• 共有 379246 筆,顯示第 7621-7640 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年10月

士林區天山段二小段146地號

士林區天山段二小段146地號地址
土地

270

17.2

0

15.7坪 0/0 0年
114年10月

內湖區星雲街165號4樓之2

內湖區星雲街165號4樓之2地址
大樓

2818

107.4

26.25

4.96坪 4/14 26.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年04月 土地1 建物1 車位0 2106萬 80.2萬 19.6年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位0 2818萬 107.4萬 26.2年 33.8%
114年10月

大安區復興南路一段219巷12號5樓之2

大安區復興南路一段219巷12號5樓之2地址
  • 芙蓉
  • 捷運忠孝復興站
  • 捷運大安站
華廈

9250

含車位500萬

79.7

已扣除車位

116.65

(6.89坪)

15.66坪 5/7 47.8年
114年10月

士林區中洲段440-1地號

士林區中洲段440-1地號地址
土地

350

24

0

14.58坪 0/0 0年
114年10月

中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之7

中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之7地址
華廈

823

80.7

10.19

1.75坪 7/7 47.5年
114年10月

信義區松德路169巷17號3樓

信義區松德路169巷17號3樓地址
  • 捷運永春站
  • 捷運廣慈/奉天宮站站(施工中)
公寓

2300

79.3

29.01

11.09坪 3/4 51年
114年10月

萬華區中華路二段504巷3號5樓

萬華區中華路二段504巷3號5樓地址
大樓

500

27.6

18.1

5.08坪 5/12 46.5年
114年10月

萬華區環河南路【安家秀】A7棟11樓

萬華區環河南路【安家秀】A7棟11樓地址
大樓

2800

含車位150萬

80.7

已扣除車位

35.89

(3.04坪)

2.04坪 11/23
114年10月

內湖區文湖街21巷118弄8號3樓

內湖區文湖街21巷118弄8號3樓地址
華廈

2450

含車位180萬

57.6

已扣除車位

40.82

(1.44坪)

10.14坪 3/8 13.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年09月 土地1 建物1 車位1 2338萬 55.6萬 12.4年 0.0%
114年10月 土地1 建物1 車位1 2450萬 57.6萬 13.5年 4.8%
114年10月

中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓

中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運公館站
公寓

3388

86

39.4

13.54坪 3/4 56.2年
114年10月

中山區松江路23之5號

中山區松江路23之5號 B2棟-7F地址
大樓

2047

146.3

13.99

1.33坪 7/15
114年10月

萬華區中華路一段18巷25號5樓之1

萬華區中華路一段18巷25號5樓之1地址
  • 捷運北門站
  • 捷運西門站
華廈

1880

56.4

33.34

2.54坪 5/9 44.3年
114年10月

大安區光復南路390號10樓之2

大安區光復南路390號10樓之2地址
  • 永大花園
  • 捷運國父紀念館站
  • 捷運信義安和站
大樓

3663

91.8

39.92

3.05坪 10/12 47.3年
114年10月

內湖區內湖路一段359巷18號2樓

內湖區內湖路一段359巷18號2樓地址
  • 捷運西湖站
  • 捷運Y31站(施工中)
公寓

1500

64.3

23.34

6.81坪 2/4 48年
114年10月

松山區健康路57號2樓

松山區健康路57號2樓地址
大樓

4850

79.8

60.78

12.91坪 2/15 28.2年
114年10月

內湖區安泰街83巷7號3樓

內湖區安泰街83巷7號3樓地址
大樓

1430

55.3

25.88

6.24坪 3/12 30.6年
114年10月

松山區南京東路五段389巷11弄5號3樓

松山區南京東路五段389巷11弄5號3樓地址
  • 捷運南京三民站
公寓

1868

63.6

29.38

7.99坪 3/5 44.5年
114年10月

松山區民生東路五段69巷4弄1號2樓

松山區民生東路五段69巷4弄1號2樓地址
公寓

4328

111.9

38.67

32.14坪 2/4 58.4年
114年10月

中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓

中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓地址
  • 捷運忠孝新生站
  • 捷運善導寺站
公寓

4866

81

60.04

14.37坪 1/4 50.2年
114年10月

內湖區內湖路二段480號8樓

內湖區內湖路二段480號8樓地址
華廈

2640

81.4

32.43

3.55坪 8/10 30.8年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。