• 共有 379246 筆,顯示第 6341-6360 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年11月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A3棟-7F地址
大樓

3508

140.2

25.01

3.52坪 7/24
114年11月

信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口

信義區基隆路一段83巷 A6棟-21F地址
大樓

5926

含車位375萬

154.2

已扣除車位

47.12

(11.12坪)

3.87坪 21/23
114年11月

北投區振興街1號3樓之7

北投區振興街1號3樓之7地址
華廈

1050

81.3

12.92

3.19坪 3/8 28.8年
114年11月

大安區通化街19巷10號7樓

大安區通化街19巷10號7樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

2770

82.6

33.54

6.16坪 7/7 42.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 2620萬 78.1萬 35.7年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2770萬 82.6萬 42.4年 5.7%
114年11月

文山區景仁街77巷5弄5號2樓

文山區景仁街77巷5弄5號2樓地址
  • 捷運萬隆站
  • 捷運景美站
公寓

1768

57.8

30.62

10.74坪 2/4 57.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年05月 土地1 建物1 車位0 1608萬 52.5萬 46.9年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1768萬 57.8萬 57.5年 10.0%
114年11月

信義區忠孝東路五段375號6樓之8

信義區忠孝東路五段375號6樓之8地址
大樓

2500

141.4

17.68

2.52坪 6/11 20.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年08月 土地1 建物1 車位0 2100萬 118.8萬 9.3年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2500萬 141.4萬 20.5年 19.0%
114年11月

萬華區西昌街29巷8號4樓之6

萬華區西昌街29巷8號4樓之6地址
大樓

3530

含車位165萬

66.6

已扣除車位

55.73

(5.18坪)

7.57坪 4/13 1.1年
114年11月

大同區民族西路225巷3弄13號5樓

大同區民族西路225巷3弄13號5樓地址
華廈

2930

含車位150萬*

72.6

已扣除車位

43.94

(5.64坪)

8.03坪 5/7 36.9年
114年11月

大安區安和路一段102巷24號5樓

大安區安和路一段102巷24號5樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

4335

103.6

41.84

7.55坪 5/7 43.2年
114年11月

萬華區西昌街29巷8號12樓之7

萬華區西昌街29巷8號12樓之7地址
大樓

3100

含車位165萬

83.2

已扣除車位

40.46

(5.18坪)

5.28坪 12/13 1.1年
114年11月

中山區農安街26之2號4樓之3

中山區農安街26之2號4樓之3地址
大樓

2380

63.2

37.66

2.93坪 4/12 41.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 1700萬 45.2萬 34.9年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2380萬 63.2萬 41.7年 40.0%
114年11月

中山區建國北路三段71號10樓之2

中山區建國北路三段71號10樓之2地址
大樓

2320

98.8

23.48

2.34坪 10/14 10.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年03月 土地1 建物1 車位0 1988萬 84.7萬 1.4年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 2320萬 98.8萬 10.1年 16.7%
114年11月

中山區中山北路二段27巷2之1號地下一、二、三、4樓

中山區中山北路二段27巷2之1號地下一、二、三、4樓地址
  • 捷運中山站
  • 捷運SB02站(規劃中)
透天

13500

83.8

161.14

37.81坪 1~4/4 53.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位0 10680萬 66.3萬 47.5年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 13500萬 83.8萬 53.3年 26.4%
114年11月

中山區民權東路二段22號

中山區民權東路二段22號 M11棟-11F地址
大樓

6288

含車位320萬

136.1

已扣除車位

51.16

(7.32坪)

5.35坪 11/14
114年11月

中山區民生東路一段29號10樓之2

中山區民生東路一段29號10樓之2地址
大樓

1000

78.6

12.72

1.21坪 10/12 42.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年03月 土地1 建物1 車位0 575萬 45.2萬 34.1年 0.0%
106年12月 土地1 建物1 車位0 740萬 58.2萬 34.8年 28.7%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1000萬 78.6萬 42.8年 35.1%
114年11月

北投區尊賢街308號3樓

北投區尊賢街308號3樓地址
  • 捷運唭哩岸站
公寓

2088

63.2

33.05

10.06坪 3/4 52年
114年11月

北投區吉利街280巷21弄6號

北投區吉利街280巷21弄6號地址
  • 捷運唭哩岸站
  • 捷運石牌站
公寓

1000

28.3

35.36

10.32坪 1/5 41.7年
114年11月

中山區林森北路85巷

中山區林森北路85巷 棟-3F地址
華廈

4396

125

35.17

8.65坪 3/5
114年11月

中山區林森北路85巷

中山區林森北路85巷 棟-1F地址
華廈

1891

140

13.51

3.32坪 1/5
114年11月

中山區林森北路85巷

中山區林森北路85巷 棟-2F地址
華廈

4460

125

35.69

8.77坪 2/5
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。