| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
大安區信義路四段408號
大安區信義路四段408號 A5棟-16F地址
|
大樓 |
14900萬 含車位1,350萬 |
195.4萬 已扣除車位 |
91坪 (21.65坪) |
6.6坪 | 16/31 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區延壽街
松山區延壽街 C5棟-3F地址
|
大樓 |
5850萬 含車位725萬 |
127.5萬 已扣除車位 |
59.82坪 (19.64坪) |
6.27坪 | 3/21 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南港區三重路67巷
南港區三重路67巷 B7棟-17F地址
|
大樓 |
5650萬 含車位370萬 |
140.3萬 已扣除車位 |
46.85坪 (9.21坪) |
6.13坪 | 17/22 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南港區三重路39號
南港區三重路39號 A2棟-15F地址
|
大樓 |
4260萬 含車位335萬 |
147.1萬 已扣除車位 |
37.34坪 (10.66坪) |
3.75坪 | 15/24 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南港區松河街
南港區松河街 B1棟-19F地址
|
大樓 |
4245萬 含車位350萬 |
114萬 已扣除車位 |
42.26坪 (8.09坪) |
3.29坪 | 19/24 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
南港區三重路39號
南港區三重路39號 A3棟-19F地址
|
大樓 |
5166萬 含車位360萬 |
151.3萬 已扣除車位 |
42.42坪 (10.66坪) |
4.47坪 | 19/24 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
士林區延平北路五段257巷12號
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-5F地址
|
大樓 |
2717萬 含車位288萬 |
82.1萬 已扣除車位 |
35.81坪 (6.21坪) |
4.88坪 | 5/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
士林區士東路89巷13號2樓之1
士林區士東路89巷13號2樓之1地址
|
華廈 |
840萬 |
85.7萬 |
9.8坪 |
3.32坪 | 2/6 | 31.6年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
大同區玉泉段二小段93-1地號
大同區玉泉段二小段93-1地號地址
|
土地 |
100萬 |
22萬 |
0坪 |
4.54坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、4層
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、4層地址
|
車位 |
240萬 |
0萬 |
14.16坪 |
0.79坪 | B4~B1/12 | 32.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區寶清段四小段283地號
松山區寶清段四小段283地號地址
|
土地 |
137萬 |
11.3萬 |
0坪 |
12.1坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
北投區洲美段二小段342地號
北投區洲美段二小段342地號地址
|
土地 |
912萬 |
23.4萬 |
0坪 |
38.96坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區興隆路三段137號5樓之1
文山區興隆路三段137號5樓之1地址
|
華廈 |
880萬 含車位100萬 |
92.9萬 已扣除車位 |
12.91坪 (4.51坪) |
1.78坪 | 5/10 | 17.8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區興隆路二段154巷11號地下室
文山區興隆路二段154巷11號地下室地址
|
車位 |
185萬 |
0萬 |
8.41坪 |
1.08坪 | 0/10 | 47.7年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區民權東路三段103巷5弄15號6樓之2
松山區民權東路三段103巷5弄15號6樓之2地址
|
華廈 |
2240萬 |
87.4萬 |
25.64坪 |
6.53坪 | 6/7 | 41年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
士林區中山北路五段746號16樓
士林區中山北路五段746號16樓地址
|
大樓 |
6700萬 含車位300萬 |
109.2萬 已扣除車位 |
72.59坪 (13.97坪) |
6.71坪 | 16/18 | 1.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
北投區溫泉路37巷26號5樓之7
北投區溫泉路37巷26號5樓之7地址
|
大樓 |
889萬 |
61.2萬 |
14.53坪 |
2.95坪 | 5/13 | 20.3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
內湖區文湖街21巷15弄3號3樓
內湖區文湖街21巷15弄3號3樓地址
|
公寓 |
850萬 含車位價 |
44萬 含車位計算 |
19.32坪 |
5.34坪 | 4~5/5 | 38.1年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓地址
|
大樓 |
4030萬 含車位350萬 |
103.9萬 已扣除車位 |
47.84坪 (12.41坪) |
3.49坪 | 10/15 | 7.6年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
中山區林森北路452號12樓之1
中山區林森北路452號12樓之1地址
|
大樓 |
1175萬 |
92.4萬 |
12.71坪 |
1.23坪 | 12/14 | 16.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。