• 共有 379235 筆,顯示第 5961-5980 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年11月

中山區松江路133巷50號5樓

中山區松江路133巷50號5樓地址
  • 松江璀璨
  • 捷運松江南京站
  • 捷運SB03站(規劃中)
華廈

1000

110.5

9.05

1.92坪 5/8 21.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 732萬 80.9萬 11.8年 0.0%
110年04月 土地1 建物1 車位0 900萬 99.4萬 16.7年 23.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1000萬 110.5萬 21.3年 11.1%
114年11月

中山區松江路77巷2號5樓之11

中山區松江路77巷2號5樓之11地址
大樓

2325

152.9

15.2

2.72坪 5/11 20.9年
114年11月

士林區通河東街一段22號2樓

士林區通河東街一段22號2樓地址
  • 捷運L003站(規劃中)
公寓

1308

50.2

26.05

7.78坪 2/5 42.4年
114年11月

中山區松江路77巷2號

中山區松江路77巷2號地址
車位

120

0

9.76

0.05坪 1/11 20.9年
114年11月

信義區信義路四段456號、458號、460號、462號、466號門牌房屋地下五層

信義區信義路四段456號、458號、460號、462號、466號門牌房屋地下五層地址
  • 信基大樓
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運信義安和站
車位

280

0

8.7

0.15坪 B5/27 27.9年
114年11月

中山區伊通街19巷27號5樓

中山區伊通街19巷27號5樓地址
華廈

1100

98

11.22

2.65坪 5/6 17.6年
114年11月

中山區松江路77巷2號1樓

中山區松江路77巷2號1樓地址
車位

120

12.3

9.76

0.05坪 2/11 20.9年
114年11月

松山區敦化段一小段126-4地號

松山區敦化段一小段126-4地號地址
土地

64

14.1

0

4.56坪 0/0 0年
114年11月

大安區和平東路三段346巷10號3樓

大安區和平東路三段346巷10號3樓地址
  • 捷運麟光站
  • 捷運六張犁站
公寓

1200

45.1

26.6

7.88坪 3/5 46.3年
114年11月

中正區仁愛路二段58號10樓

中正區仁愛路二段58號10樓地址
大樓

8418

含車位350萬

193

已扣除車位

48.86

(7.06坪)

4.04坪 10/14 0.9年
114年11月

中山區中山北路二段136號3樓之1

中山區中山北路二段136號3樓之1地址
大樓

5888

含車位300萬

111.3

已扣除車位

57.97

(7.77坪)

4.24坪 3/14 17.4年
114年11月

大安區瑞安街67號2樓之2

大安區瑞安街67號2樓之2地址
  • 捷運科技大樓站
  • 捷運大安站
華廈

3600

85

42.34

6.51坪 2/7 44年
114年11月

文山區辛亥路五段55巷3號

文山區辛亥路五段55巷3號地址
  • 捷運萬芳醫院站
公寓

1945

61.1

31.85

10.07坪 1/5 43.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年01月 土地1 建物1 車位0 1430萬 44.9萬 40.4年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1945萬 61.1萬 43.2年 36.0%
114年11月

北投區洲美里福美路

北投區福美路 D棟-3F地址
大樓

3120

含車位290萬

106.4

已扣除車位

37.4

(10.80坪)

4.77坪 3/14
114年11月

中正區仁愛路二段20巷3之2號4樓

中正區仁愛路二段20巷3之2號4樓地址
華廈

1026

含車位價

37.4

含車位計算

27.41

5.79坪 4/6 15.7年
114年11月

信義區吳興街284巷28弄22號2樓

信義區吳興街284巷28弄22號2樓地址
  • 捷運麟光站
公寓

1800

62.4

28.86

10.29坪 2/4 51年
114年11月

萬華區中華路二段504巷55號

萬華區中華路二段504巷55號地址
大樓

1350

87.4

15.45

4.41坪 1/12 46.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年10月 土地1 建物1 車位0 750萬 48.5萬 34.5年 0.0%
105年05月 土地1 建物1 車位0 1038萬 67.2萬 37.1年 38.4%
114年11月 土地1 建物1 車位0 1350萬 87.4萬 46.6年 30.1%
114年11月

萬華區環河南路二段149巷7號6樓之1

萬華區環河南路二段149巷7號6樓之1地址
大樓

700

37.5

18.69

2.89坪 6/12 45.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年09月 土地1 建物1 車位0 730萬 39.1萬 40.1年 0.0%
114年11月 土地1 建物1 車位0 700萬 37.5萬 45.4年 -4.1%
114年11月

內湖區石潭路27號8樓之1

內湖區石潭路27號8樓之1地址
大樓

2970

含車位250萬

70

已扣除車位

48.67

(9.80坪)

10.46坪 8/14 16.3年
114年11月

北投區奇岩里三合街117巷

北投區三合街117巷 E棟-8F地址
華廈

3080

含車位330萬

112.1

已扣除車位

36.9

(12.38坪)

6.43坪 8/8
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。