• 共有 379490 筆,顯示第 561-580 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年03月

中山區民生東路一段70巷12號5樓之2

中山區民生東路一段70巷12號5樓之2地址
華廈

1217

含車位150萬

83.3

已扣除車位

15.63

(2.82坪)

2.37坪 5/8 18.4年
115年03月

松山區健康路114號5樓

松山區健康路114號5樓地址
  • 迎禧大樓
  • 捷運台北小巨蛋站
  • 捷運SB05站(規劃中)
華廈

2665

67.8

39.32

6.55坪 5/7 41.9年
115年03月

信義區福德段二小段580地號

信義區福德段二小段580地號地址
土地

138

55.4

0

2.5坪 0/0 0年
115年03月

中正區紹興南街18之9號4樓

中正區紹興南街18之9號4樓地址
大樓

888

88.5

10.03

1.76坪 4/6 30年
115年03月

文山區一壽街17巷9號4樓

文山區一壽街17巷9號4樓地址
華廈

2480

含車位220萬

59.5

已扣除車位

46.54

(8.55坪)

13.79坪 4/8 35.7年
115年03月

中山區松江路87號4樓

中山區松江路87號4樓地址
大樓

9348

100

93.48

8.97坪 4/17 40.6年
115年03月

信義區忠孝東路五段703巷1弄45號2樓

信義區忠孝東路五段703巷1弄45號2樓地址
  • 捷運Y37站(施工中)
  • 捷運永春站
華廈

950

30.4

31.29

6.44坪 2/7 42.3年
115年03月

北投區振興街31號3樓

北投區振興街31號3樓地址
華廈

420

22.3

18.8

4.2坪 3/9 29.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年06月 土地1 建物1 車位0 417萬 22.2萬 26.7年 0.0%
113年11月 土地1 建物1 車位0 430萬 22.9萬 28.1年 3.1%
115年03月 土地1 建物1 車位0 420萬 22.3萬 29.4年 -2.3%
115年03月

士林區中正路305巷16號1樓

士林區中正路305巷16號1樓地址
  • 捷運Y26站(施工中)
  • 捷運士林站
公寓

3288

75.7

43.46

9.92坪 1/5 44.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年03月 土地1 建物1 車位0 3288萬 75.7萬 44.7年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3288萬 75.7萬 44.7年 0.0%
115年03月

士林區中山北路七段114巷1號4樓之1

士林區中山北路七段114巷1號4樓之1地址
大樓

3058

含車位200萬

108.4

已扣除車位

35.64

(9.27坪)

5.56坪 4/9 1.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年02月 土地1 建物1 車位1 2550萬 89.1萬 0年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位1 3058萬 108.4萬 1.5年 19.9%
115年03月

萬華區華西街30巷1號2樓

萬華區華西街30巷1號2樓地址
  • 捷運龍山寺站
公寓

480

56.7

8.47

1.97坪 2/4 51.5年
115年03月

中正區信義路二段167號

中正區信義路二段167號 A7棟-9F地址
  • 柏金
  • 捷運東門站
  • 捷運大安森林公園站
大樓

3288

197.6

16.64

1.61坪 9/24
115年03月

中正區仁愛路二段15巷1號

中正區仁愛路二段15巷1號地址
  • 捷運東門站
華廈

810

133.8

6.05

1.51坪 1/6 22.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年07月 土地1 建物1 車位0 788萬 130.2萬 18年 0.0%
112年05月 土地1 建物1 車位0 808萬 133.5萬 19.8年 2.5%
115年03月 土地1 建物1 車位0 810萬 133.8萬 22.7年 0.2%
115年03月

中正區信義路二段167號

中正區信義路二段167號 A3棟-9F地址
  • 柏金
  • 捷運東門站
  • 捷運大安森林公園站
大樓

5808

194.5

29.86

2.88坪 9/24
115年03月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 H棟H5棟-25F地址
大樓

4546

含車位350萬

115.3

已扣除車位

43.9

(7.50坪)

5.91坪 25/33
115年03月

北投區承德路七段32巷

北投區承德路七段32巷 A5棟-6F地址
大樓

3888

含車位595萬

107.1

已扣除車位

53.26

(22.52坪)

6坪 6/14
115年03月

大同區南京西路165號5樓之2

大同區南京西路165號5樓之2地址
大樓

528

71.8

7.35

0.7坪 5/11 48.6年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位0 225萬 30.6萬 0.0%
103年04月 土地1 建物1 車位0 350萬 47.6萬 36.7年 55.6%
115年03月 土地1 建物1 車位0 528萬 71.8萬 48.6年 50.9%
115年03月

士林區中正路305巷16號1樓

士林區中正路305巷16號1樓地址
  • 捷運Y26站(施工中)
  • 捷運士林站
公寓

3288

75.7

43.46

9.92坪 B1~1/5 44.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
115年03月 土地1 建物1 車位0 3288萬 75.7萬 44.7年 0.0%
115年03月 土地1 建物1 車位0 3288萬 75.7萬 44.7年 0.0%
115年03月

中山區興安街100號3樓

中山區興安街100號3樓地址
大樓

2750

92.8

29.64

5.54坪 3/14 39.8年
115年03月

南港區松河街

南港區松河街 B9棟-17F地址
大樓

2422

124.6

19.44

1.88坪 17/24
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。