| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年12月 |
中正區杭州南路一段14巷22號4樓
中正區杭州南路一段14巷22號4樓地址
|
公寓 |
270萬 |
81.9萬 |
3.3坪 |
1.16坪 | 4/4 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
大安區臨江街54號
大安區臨江街54號地址
|
公寓 |
1828萬 |
57.1萬 |
32坪 |
0坪 | 1~2/3 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
內湖區東湖路113巷50號6樓之4
內湖區東湖路113巷50號6樓之4地址
|
華廈 |
740萬 |
68萬 |
10.89坪 |
2.69坪 | 6/10 | 29.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區農安街8號8樓之1
中山區農安街8號8樓之1地址
|
大樓 |
1300萬 |
84.5萬 |
15.39坪 |
0.96坪 | 8/14 | 16.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區萬安街16巷8號5樓之2
文山區萬安街16巷8號5樓之2地址
|
華廈 |
1000萬 |
66.7萬 |
14.99坪 |
7.84坪 | 5/7 | 42.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區吳興街156巷40弄4號2樓
信義區吳興街156巷40弄4號2樓地址
|
公寓 |
2100萬 |
73.2萬 |
28.68坪 |
9.08坪 | 2/4 | 50.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區承德路七段110號4樓
北投區承德路七段110號4樓地址
|
大樓 |
2910萬 |
61.2萬 |
47.52坪 |
6.5坪 | 4/12 | 29.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
松山區延吉街34號4樓
松山區延吉街34號4樓地址
|
公寓 |
2600萬 |
96.9萬 |
26.83坪 |
9.38坪 | 4/4 | 51.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區光復南路419號8樓
信義區光復南路419號8樓地址
|
大樓 |
4300萬 |
100.1萬 |
42.95坪 |
3.54坪 | 8/12 | 45年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
松山區八德路三段199巷19號6樓之7地址
|
華廈 |
1888萬 |
100.9萬 |
18.72坪 |
3.44坪 | 6/7 | 41.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區公館路376巷6弄2之1號7樓之1
北投區公館路376巷6弄2之1號7樓之1地址
|
華廈 |
1090萬 含車位180萬 |
73.4萬 已扣除車位 |
18.23坪 (5.83坪) |
2.82坪 | 7/7 | 0.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
內湖區石潭段四小段330地號
內湖區石潭段四小段330地號地址
|
土地 |
1310萬 |
172.3萬 |
0坪 |
7.6坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
士林區至誠路一段28號5樓
士林區至誠路一段28號5樓地址
|
公寓 |
1500萬 |
36.6萬 |
40.96坪 |
13.95坪 | 5/5 | 46.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
萬華區西園路二段322號2樓
萬華區西園路二段322號2樓地址
|
大樓 |
1710萬 含車位150萬 |
74.3萬 已扣除車位 |
30.05坪 (9.05坪) |
3.51坪 | 2/12 | 10.2年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
萬華區康定路145號
萬華區康定路145號地址
|
大樓 |
1510萬 含車位180萬 |
76.9萬 已扣除車位 |
20.91坪 (3.62坪) |
1.15坪 | 1/15 | 0.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
松山區民生東路五段138巷3號4樓之1
松山區民生東路五段138巷3號4樓之1地址
|
大樓 |
2780萬 |
89.1萬 |
31.2坪 |
4.19坪 | 4/12 | 50.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
士林區天母東路81巷20弄11號2樓
士林區天母東路81巷20弄11號2樓地址
|
公寓 |
1880萬 |
61.4萬 |
30.61坪 |
8.28坪 | 2/5 | 40.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區承德路七段32巷
北投區承德路七段32巷 A5棟-10F地址
|
大樓 |
3698萬 含車位315萬 |
110萬 已扣除車位 |
42.17坪 (11.43坪) |
6坪 | 10/14 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區景福街212號9樓之2
文山區景福街212號9樓之2地址
|
大樓 |
2500萬 |
78.2萬 |
31.99坪 |
3.88坪 | 9/13 | 0.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區林森北路485巷18號3樓
中山區林森北路485巷18號3樓地址
|
華廈 |
1230萬 含車位價 |
44.7萬 含車位計算 |
27.52坪 |
4.78坪 | 3/7 | 47.5年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。