• 共有 379235 筆,顯示第 5201-5220 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

文山區指南段二小段380-1地號

文山區指南段二小段380-1地號地址
土地

4

1.6

0

2.46坪 0/0 0年
114年12月

文山區老泉段一小段565-2地號

文山區老泉段一小段565-2地號地址
土地

1428

17.8

0

80.25坪 0/0 0年
114年12月

大安區通化段六小段228地號

大安區通化段六小段228地號地址
土地

210

183.7

0

1.14坪 0/0 0年
114年12月

大安區復興南路二段90巷12號

大安區復興南路二段90巷12號地址
車位

350

0

9.54

0.7坪 1/12 17.9年
114年12月

大安區師大路60號3樓之6

大安區師大路60號3樓之6地址
  • 師大BLOG
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運古亭站
華廈

1100

104.7

10.51

1.84坪 3/9 17.1年
114年12月

北投區幽雅路10號

北投區幽雅路10號地址
透天

17000

含車位價

41.4

含車位計算

410.66

270.44坪 1~4/4 43.3年
114年12月

大安區信義路四段263號5樓之3

大安區信義路四段263號5樓之3地址
  • 前鋒
  • 捷運信義安和站
大樓

2750

108.8

25.28

0.47坪 5/14 48.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年11月 土地0 建物1 車位0 220萬 8.7萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2750萬 108.8萬 48.6年 1150.0%
114年12月

大安區光復南路308巷57號5樓

大安區光復南路308巷57號5樓地址
  • 統領名門
  • 捷運國父紀念館站
  • 捷運忠孝敦化站
華廈

1000

48.2

20.74

3.91坪 5/7 38.9年
114年12月

中山區長春路28號10樓之6

中山區長春路28號10樓之6地址
  • 和邑
  • 捷運中山站
  • 捷運SB02站(規劃中)
大樓

3020

含車位180萬*

97.8

已扣除車位

34.94

(5.90坪)

2.59坪 10/14 15.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年02月 土地1 建物1 車位1 2442萬 77.5萬 6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 3020萬 97.8萬 15.8年 23.7%
114年12月

大安區信義路四段60之53號

大安區信義路四段60之53號地址
店面

2916

149.8

19.46

3.05坪 1/6 54.8年
114年12月

內湖區南京東路六段451巷57號13樓之6

內湖區南京東路六段451巷57號13樓之6地址
大樓

2196

86.7

25.34

4.47坪 13/14 17年
114年12月

內湖區康寧路三段189巷66號2樓

內湖區康寧路三段189巷66號2樓地址
  • 捷運東湖站
  • 捷運SB10站(施工中)
公寓

1350

44.6

30.25

8.76坪 2/5 39.9年
114年12月

北投區立農街一段187巷12號2樓

北投區立農街一段187巷12號2樓地址
  • 捷運唭哩岸站
  • 捷運奇岩站
公寓

1780

52.2

34.13

9.66坪 2/5 40.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位0 1650萬 48.3萬 33.4年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1780萬 52.2萬 40.2年 7.9%
114年12月

內湖區環山路三段30巷4弄2號4樓

內湖區環山路三段30巷4弄2號4樓地址
公寓

2700

含車位250萬

46.8

已扣除車位

65.05

(12.72坪)

14.61坪 4~5/5 35.4年
114年12月

中正區中華路二段341號6樓

中正區中華路二段341號6樓地址
  • 國盛國宅
  • 植物園站(施工中)
  • 捷運廈安站(施工中)
華廈

1395

72

19.37

7.15坪 6/7 45.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位0 535萬 27.6萬 35.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1395萬 72萬 45.2年 160.7%
114年12月

內湖區環山路一段26號21樓

內湖區環山路一段26號21樓地址
大樓

10555

含車位750萬

105

已扣除車位

121.73

(28.35坪)

18.07坪 21/24 16.2年
114年12月

中正區汀州路二段167號7樓

中正區汀州路二段167號7樓地址
大樓

3658

128.2

28.54

4.09坪 7/18 4.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年10月 土地1 建物1 車位0 2270萬 79.5萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 3658萬 128.2萬 4.1年 61.1%
114年12月

北投區石牌路二段315巷34弄25號

北投區石牌路二段315巷34弄25號地址
公寓

2030

39

52.1

14.57坪 B1~1/5 44年
114年12月

中正區泰安街8之1號5樓

中正區泰安街8之1號5樓地址
  • 捷運忠孝新生站
  • 捷運善導寺站
華廈

3188

含車位150萬

106.4

已扣除車位

30.59

(2.03坪)

9.97坪 5/5 28.6年
114年12月

文山區光輝路78巷1號

文山區光輝路78巷1號地址
  • 捷運Y4站(施工中)
  • 捷運Y3站(施工中)
公寓

2260

83.5

27.07

8.03坪 1/5 43.9年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。