• 共有 379235 筆,顯示第 5141-5160 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

萬華區環河南路三段165號

萬華區環河南路三段165號地址
公寓

205

45.6

4.5

3.03坪 1/2 56.3年
114年12月

大同區迪化段二小段153地號

大同區迪化段二小段153地號地址
土地

124

183.8

0

0.67坪 0/0 0年
114年12月

北投區復興一路58號4樓

北投區復興一路58號4樓地址
華廈

1800

含車位價

34

含車位計算

52.94

22.02坪 4/4 19.5年
114年12月

文山區博嘉段四小段202地號

文山區博嘉段四小段202地號地址
土地

31

61.7

0

0.5坪 0/0 0年
114年12月

萬華區漢中段三小段674地號

萬華區漢中段三小段674地號地址
土地

69

184.2

0

0.38坪 0/0 0年
114年12月

文山區博嘉段四小段312地號

文山區博嘉段四小段312地號地址
土地

38

61.7

0

0.61坪 0/0 0年
114年12月

大安區辛亥路三段3號3樓之1

大安區辛亥路三段3號3樓之1地址
大樓

3237

88.4

36.6

3.67坪 3/12 47.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年04月 土地1 建物1 車位0 2820萬 77萬 37年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 3237萬 88.4萬 47.6年 14.8%
114年12月

大安區通化段六小段228地號

大安區通化段六小段228地號地址
土地

150

183

0

0.82坪 0/0 0年
114年12月

萬華區環河南路一段101號7樓之1

萬華區環河南路一段101號7樓之1地址
大樓

2270

含車位價

19.4

含車位計算

116.91

15.05坪 7/23 11.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位0 5100萬 54.8萬 4.3年 0.0%
114年02月 土地1 建物1 車位1 6050萬 66.2萬 10.3年 18.6%
114年12月 土地1 建物1 車位1 2270萬 19.4萬 11.1年 -62.5%
114年12月

內湖區安康路414巷2、4、6、8、10、12號門牌房屋地下一層

內湖區安康路414巷2、4、6、8、10、12號門牌房屋地下一層地址
車位

280

0

10.67

0.04坪 B1/8 26.1年
114年12月

文山區興隆路二段252號房屋地下二層

文山區興隆路二段252號房屋地下二層地址
車位

430

0

25.33

0.16坪 B2/15 30.9年
114年12月

士林區通河東街一段40號1樓

士林區通河東街一段40號1樓地址
  • 捷運L003站(規劃中)
  • 捷運L004站(規劃中)
公寓

2010

93.8

21.43

7.64坪 1/4 49.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年04月 土地1 建物1 車位0 1330萬 62.1萬 37.4年 0.0%
114年03月 土地1 建物1 車位0 1750萬 81.7萬 48.4年 31.6%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2010萬 93.8萬 49.1年 14.9%
114年12月

大安區信義路二段148巷4弄2號

大安區信義路二段148巷4弄2號地址
  • 捷運東門站
  • 捷運大安森林公園站
公寓

3500

128.2

27.31

10.66坪 1/4 54年
114年12月

內湖區內湖路二段179巷48弄15號4樓

內湖區內湖路二段179巷48弄15號4樓地址
  • 捷運文德站
公寓

1060

31.5

33.64

8.41坪 4/5 44.5年
114年12月

南港區興中路28巷18號21樓

南港區興中路28巷18號21樓地址
大樓

2706

97

27.88

2.17坪 21/25 13.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
99年07月 土地1 建物1 車位0 1728萬 62萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2706萬 97萬 13.2年 56.6%
114年12月

中正區金門街44巷7號6樓

中正區金門街44巷7號6樓地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運古亭站
華廈

4150

含車位價

49.4

含車位計算

83.99

21.83坪 6/6 53.2年
114年12月

北投區北投路二段47號

北投區北投路二段47號地址
車位

1280

0

18.64

5.32坪 1/14 12.1年
114年12月

中山區北安路588巷4號4樓

中山區北安路588巷4號4樓地址
  • 捷運大直站
公寓

1452

70.1

20.72

7.39坪 4/4 53年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年12月 土地1 建物1 車位0 480萬 46.3萬 44年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1452萬 70.1萬 53年 202.5%
114年12月

萬華區康定路166號12樓之2

萬華區康定路166號12樓之2地址
大樓

3090

含車位150萬

71.5

已扣除車位

44.82

(3.71坪*)

3.54坪 12/13 18.3年
114年12月

大安區延吉街131巷1弄26號6樓

大安區延吉街131巷1弄26號6樓地址
  • 捷運國父紀念館站
  • 捷運忠孝敦化站
華廈

2700

91.9

29.37

5.58坪 6/7 47.4年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。