• 共有 379235 筆,顯示第 5001-5020 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

士林區基河路22號9樓之1

士林區基河路22號9樓之1地址
大樓

2720

含車位200萬

101.3

已扣除車位

32.55

(7.68坪)

4.79坪 9/18 17.1年
114年12月

大安區潮州街60巷10弄2號2樓

大安區潮州街60巷10弄2號2樓地址
華廈

1458

180.7

8.07

1.85坪 2/6 18.7年
114年12月

文山區景後街101號2樓

文山區景後街101號2樓地址
大樓

3960

含車位200萬

73.2

已扣除車位

61.97

(10.61坪)

5.04坪 2/15 10.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位1 3349萬 62.7萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 3960萬 73.2萬 10.4年 18.2%
114年12月

松山區三民路180巷9號3樓

松山區三民路180巷9號3樓地址
  • 捷運SB06站(規劃中)
公寓

2380

76

31.33

9.2坪 3/5 46.3年
114年12月

士林區社中街264巷1弄5號5樓

士林區社中街264巷1弄5號5樓地址
  • 捷運Y24站(施工中)
  • 捷運L004站(規劃中)
公寓

1050

40.6

25.84

7.58坪 5/5 42.9年
114年12月

大安區泰順街16巷26號6樓之1

大安區泰順街16巷26號6樓之1地址
  • 捷運台電大樓站
華廈

2088

146.3

14.27

3.11坪 6/6 17.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 1385萬 97.1萬 12.6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2088萬 146.3萬 17.9年 50.8%
114年12月

士林區承德路四段40巷73號3樓之13

士林區承德路四段40巷73號3樓之13地址
公寓

615

57.1

10.77

3.53坪 2/5 55.2年
114年12月

萬華區青年路168巷34號4樓之2

萬華區青年路168巷34號4樓之2地址
公寓

550

48.6

11.32

3.55坪 4/5 50.6年
114年12月

萬華區東園街28巷51號

萬華區東園街28巷51號地址
  • 捷運加蚋站(施工中)
透天

4000

100.2

39.93

21.18坪 1~2/2 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年04月 土地1 建物1 車位0 3920萬 98.2萬 47.5年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 4000萬 100.2萬 0年 2.0%
114年12月

北投區中和街368號8樓之7

北投區中和街368號8樓之7地址
大樓

1158

55.9

20.72

2.37坪 8/19 27.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年01月 土地1 建物1 車位0 945萬 45.6萬 17.6年 0.0%
109年11月 土地1 建物1 車位0 922萬 44.5萬 22.5年 -2.4%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1158萬 55.9萬 27.5年 25.6%
114年12月

北投區裕民六路1號2樓

北投區裕民六路1號2樓地址
大樓

5500

含車位300萬

82.1

已扣除車位

77.55

(14.23坪)

6.32坪 2/18 17.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年02月 土地1 建物1 車位1 4900萬 73.6萬 5.4年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 5500萬 82.1萬 17.2年 12.2%
114年12月

士林區天玉街27巷27號10樓

士林區天玉街27巷27號10樓地址
大樓

5780

含車位600萬

106.5

已扣除車位

75.15

(26.53坪)

7.79坪 10/14 1.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年03月 土地1 建物1 車位1 5737萬 96.4萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 5780萬 106.5萬 1.2年 0.7%
114年12月

北投區奇岩路241巷7弄46號3樓

北投區奇岩路241巷7弄46號3樓地址
華廈

4364

含車位220萬

58

已扣除車位

79.92

(8.50坪)

42.21坪 3/5 6年
114年12月

士林區基河路16號7樓之3

士林區基河路16號7樓之3地址
大樓

2525

155.3

16.26

4.51坪 7/11 21年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年11月 土地1 建物1 車位0 1500萬 92.2萬 17.9年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2525萬 155.3萬 21年 68.3%
114年12月

中山區長春路100號6樓之15

中山區長春路100號6樓之15地址
  • 華王大廈
  • 捷運松江南京站
  • 捷運SB03站(規劃中)
大樓

915

70.8

12.93

1.54坪 6/12 50.5年
114年12月

北投區公館路145巷1弄3號2樓

北投區公館路145巷1弄3號2樓地址
  • 捷運奇岩站
公寓

800

56.2

14.24

9.83坪 2/2 55.4年
114年12月

松山區健康路29號6樓

松山區健康路29號6樓地址
大樓

4430

含車位價

93.6

含車位計算

47.35

10.58坪 6/13 28.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年10月 土地1 建物1 車位0 2930萬 61.9萬 18.3年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 4430萬 93.6萬 28.4年 51.2%
114年12月

北投區三合街一段82巷30弄5號5樓

北投區三合街一段82巷30弄5號5樓地址
華廈

2605

100.8

25.85

5.52坪 5/9 0.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年10月 土地1 建物1 車位0 2260萬 87.4萬 0年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2605萬 100.8萬 0.2年 15.3%
114年12月

萬華區萬大路486巷11弄19號

萬華區萬大路486巷11弄19號地址
  • 捷運加蚋站(施工中)
公寓

1300

58.9

22.09

12.3坪 1/3 0年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位0 1088萬 49.3萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1300萬 58.9萬 0年 19.5%
114年12月

中正區詔安街75之1號2樓

中正區詔安街75之1號2樓地址
  • 植物園站(施工中)
華廈

1900

55.8

34.07

6.95坪 2/7 39.5年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。