• 共有 379235 筆,顯示第 4841-4860 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1

內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1地址
  • 醍湖
  • 捷運港墘站
  • 捷運文德站
華廈

1738

99.5

17.47

8.23坪 4/5 2.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年09月 土地1 建物1 車位0 1748萬 100.1萬 0.6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1738萬 99.5萬 2.8年 -0.6%
114年12月

南港區向陽路120巷2弄37號11樓

南港區向陽路120巷2弄37號11樓地址
大樓

4845

含車位275萬*

110.3

已扣除車位

52.77

(11.35坪)

6.55坪 11/15 1.1年
114年12月

文山區景華街121巷2弄1號2樓

文山區景華街121巷2弄1號2樓地址
公寓

1420

57.1

24.87

10.77坪 2/4 48.5年
114年12月

大安區建國南路一段304巷33號3樓

大安區建國南路一段304巷33號3樓地址
  • 捷運大安森林公園站
公寓

400

102.5

3.9

1.29坪 3/5 54年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年09月 土地1 建物1 車位0 300萬 38.4萬 51.7年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 400萬 102.5萬 54年 33.3%
114年12月

士林區延平北路八段187巷3弄6號

士林區延平北路八段187巷3弄6號地址
  • 捷運LR03站(規劃中)
  • 捷運LR04站(規劃中)
公寓

886

41.4

21.39

9.68坪 1/3 56.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年11月 土地1 建物1 車位0 850萬 39.7萬 55.3年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 886萬 41.4萬 56.4年 4.2%
114年12月

南港區三重路39號

南港區三重路39號 A2棟-9F地址
大樓

4142

含車位335萬

142.7

已扣除車位

37.34

(10.66坪)

3.75坪 9/24
114年12月

信義區忠孝東路五段398號等門牌房屋地下二層至地下四層

信義區忠孝東路五段398號等門牌房屋地下二層至地下四層地址
車位

335

0

11.43

0.15坪 B4~B1/18 28.9年
114年12月

大安區忠孝東路四段162號10樓之3

大安區忠孝東路四段162號10樓之3地址
辦公

3636

110.9

32.8

4.33坪 10/12 48.7年
114年12月

大安區仁愛路四段266巷15弄8號7樓

大安區仁愛路四段266巷15弄8號7樓地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運忠孝敦化站
華廈

4800

121.7

39.45

7.35坪 7/7 45.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年05月 土地1 建物1 車位0 3800萬 96.3萬 31.7年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 4800萬 121.7萬 45.3年 26.3%
114年12月

信義區嘉興街175巷9弄5號4樓

信義區嘉興街175巷9弄5號4樓地址
  • 捷運六張犁站
公寓

1800

67.5

26.69

9.53坪 4/4 47.9年
114年12月

南港區成福路171巷40弄8號3樓

南港區成福路171巷40弄8號3樓地址
公寓

2140

61.4

34.88

8.64坪 3/5 41.4年
114年12月

北投區福善路

北投區福善路 A1棟-7F地址
大樓

5980

含車位600萬

100.3

已扣除車位

70.25

(16.64坪)

9.88坪 7/22
114年12月

士林區延平北路五段257巷12號

士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-13F地址
  • 漢皇韶光
  • 捷運Y24站(施工中)
  • 捷運L004站(規劃中)
大樓

2463

含車位268萬

89.3

已扣除車位

30.78

(6.21坪)

4.05坪 13/15
114年12月

文山區木柵路二段168巷1號

文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-16F地址
大樓

3958

含車位310萬

94.3

已扣除車位

48.59

(9.92坪)

5.98坪 16/22
114年12月

中山區朱崙街

中山區朱崙街 A3棟-12F地址
大樓

5391

含車位380萬

172.7

已扣除車位

38.84

(9.82坪)

3.95坪 12/20
114年12月

中正區武昌街一段11號

中正區武昌街一段11號 E棟-11F地址
大樓

4690

含車位300萬

121.4

已扣除車位

41.3

(5.13坪)

2.44坪 11/20
114年12月

士林區延平北路五段257巷12號

士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-12F地址
  • 漢皇韶光
  • 捷運Y24站(施工中)
  • 捷運L004站(規劃中)
大樓

2798

含車位298萬

84.5

已扣除車位

36.14

(6.54坪)

4.88坪 12/15
114年12月

士林區延平北路五段257巷12號

士林區延平北路五段257巷12號 A7棟-14F地址
  • 漢皇韶光
  • 捷運Y24站(施工中)
  • 捷運L004站(規劃中)
大樓

2623

含車位288萬

82.6

已扣除車位

34.82

(6.54坪)

4.66坪 14/15
114年12月

北投區吉利街

北投區吉利街 A1棟-2F地址
大樓

3585

含車位310萬

95.4

已扣除車位

44.44

(10.12坪)

6.59坪 2/12
114年12月

北投區文林北路75巷

北投區文林北路75巷 C棟-3F地址
大樓

4297

含車位290萬

106.5

已扣除車位

49.81

(12.20坪)

7.2坪 3/20
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。