• 共有 379235 筆,顯示第 4421-4440 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

南港區舊莊街一段199巷5弄13號4樓

南港區舊莊街一段199巷5弄13號4樓地址
公寓

1236

52.7

23.47

8.47坪 4/4 47.7年
114年12月

松山區南京東路五段253號

松山區南京東路五段253號 B棟-10F地址
大樓

2470

160.1

15.42

1.29坪 10/21
114年12月

松山區三民路35巷1號2樓之2

松山區三民路35巷1號2樓之2地址
  • 健安新城
  • 捷運南京三民站
  • 捷運SB06站(規劃中)
大樓

5388

含車位價

72.1

含車位計算

74.76

15.62坪 2/13 21.3年
114年12月

中正區三元街258號4樓之1

中正區三元街258號4樓之1地址
華廈

2088

99.4

21

4.79坪 4/7 7.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年02月 土地1 建物1 車位0 1447萬 68.9萬 0.1年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2088萬 99.4萬 7.9年 44.3%
114年12月

內湖區江南街108號2樓之1

內湖區江南街108號2樓之1地址
  • 捷運Y32站(施工中)
  • 捷運港墘站
華廈

1760

88

20.01

5.58坪 2/6 29.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年08月 土地1 建物1 車位0 1350萬 67.5萬 24.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1760萬 88萬 29.2年 30.4%
114年12月

萬華區康定路103號7樓之3

萬華區康定路103號7樓之3地址
大樓

2510

含車位180萬*

80.3

已扣除車位

39.19

(10.19坪)

2.07坪 7/26 9.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位1 2367萬 71.3萬 0.3年 0.0%
113年06月 土地1 建物1 車位0 2480萬 63.3萬 8.3年 4.8%
114年12月 土地1 建物1 車位1 2510萬 80.3萬 9.8年 1.2%
114年12月

大安區新生南路一段157巷16號6樓

大安區新生南路一段157巷16號6樓地址
  • 捷運大安森林公園站
  • 捷運東門站
華廈

1200

36.6

32.78

5.9坪 6/7 44.2年
114年12月

信義區莊敬路239巷1弄19號

信義區莊敬路239巷1弄19號地址
  • 捷運台北101/世貿站
  • 捷運Y38站(施工中)
公寓

2680

124.2

21.57

8.32坪 1/4 54.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年11月 土地1 建物1 車位0 1800萬 83.4萬 0.0%
113年09月 土地1 建物1 車位0 2700萬 125.2萬 53.1年 50.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2680萬 124.2萬 54.3年 -0.7%
114年12月

士林區翠山段一小段92地號

士林區翠山段一小段92地號地址
土地

2200

7.1

0

309.76坪 0/0 0年
114年12月

文山區汀州路四段249號2樓

文山區汀州路四段249號2樓地址
大樓

2900

含車位價

53.4

含車位計算

54.35

10.74坪 2/14 15.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位0 2439萬 44.9萬 5.7年 0.0%
108年04月 土地1 建物1 車位0 2500萬 46萬 8.4年 2.5%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2900萬 53.4萬 15.1年 16.0%
114年12月

南港區興中路28巷18號5樓

南港區興中路28巷18號5樓地址
大樓

2640

94.7

27.88

2.17坪 5/25 13.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年05月 土地1 建物1 車位0 1952萬 70萬 8.6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2640萬 94.7萬 13.2年 35.2%
114年12月

松山區八德路三段225號4樓之4

松山區八德路三段225號4樓之4地址
大樓

1350

108.1

12.49

1.23坪 4/12 37年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年12月 土地1 建物1 車位0 800萬 64萬 29年 0.0%
110年01月 土地1 建物1 車位0 775萬 62萬 32.1年 -3.1%
114年08月 土地1 建物1 車位0 1388萬 111.1萬 36.7年 79.1%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1350萬 108.1萬 37年 -2.7%
114年12月

士林區翠山段一小段21地號

士林區翠山段一小段21地號地址
土地

500

0.8

0

650.07坪 0/0 0年
114年12月

內湖區康寧路一段290號10樓之1

內湖區康寧路一段290號10樓之1地址
大樓

1480

含車位250萬

80.6

已扣除車位

25.51

(10.25坪)

4.38坪 10/12 34.2年
114年12月

中山區錦州街50號7樓

中山區錦州街50號7樓地址
大樓

700

68.2

10.27

0.93坪 7/13 41.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位0 550萬 53.6萬 32.6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 700萬 68.2萬 41.3年 27.3%
114年12月

內湖區成功路四段30巷28弄11號12樓

內湖區成功路四段30巷28弄11號12樓地址
大樓

2388

80.9

29.51

3.31坪 12/12 30.9年
114年12月

大安區通化街39巷58弄22號

大安區通化街39巷58弄22號地址
  • 捷運信義安和站
透天

2178

65.2

33.42

13.61坪 1~3/3 35.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年10月 土地1 建物1 車位0 1950萬 58.3萬 32年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2178萬 65.2萬 35.2年 11.7%
114年12月

內湖區東湖路16巷20號5樓

內湖區東湖路16巷20號5樓地址
  • 捷運東湖站
  • 捷運SB10站(施工中)
公寓

1280

64.6

19.82

6.37坪 5/5 39.4年
114年12月

北投區稻香路245號

北投區稻香路245號地址
華廈

2888

含車位240萬

75.2

已扣除車位

47.58

(12.37坪)

20.3坪 1/5 4.2年
114年12月

大安區忠孝東路三段136號8樓之6

大安區忠孝東路三段136號8樓之6地址
大樓

4200

108.2

38.83

2.52坪 8/13 17.8年
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。