• 共有 379231 筆,顯示第 3681-3700 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

信義區福德街221巷10之1號

信義區福德街221巷10之1號地址
  • 捷運廣慈/奉天宮站站(施工中)
公寓

1360

98.7

13.78

3.94坪 1/5 40.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年06月 土地1 建物1 車位0 1060萬 76.9萬 0.0%
112年04月 土地1 建物1 車位0 1280萬 92.9萬 38.2年 20.8%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1360萬 98.7萬 40.9年 6.2%
114年12月

中山區復興北路448號7樓之10

中山區復興北路448號7樓之10地址
大樓

1225

96.7

12.67

2.2坪 7/12 17.2年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年01月 土地1 建物1 車位0 1020萬 68.7萬 4.3年 0.0%
107年02月 土地1 建物1 車位0 950萬 75萬 9.3年 -6.9%
110年05月 土地1 建物1 車位0 1150萬 90.8萬 12.6年 21.1%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1225萬 96.7萬 17.2年 6.5%
114年12月

內湖區金龍路217巷6號5樓

內湖區金龍路217巷6號5樓地址
華廈

3250

含車位200萬

56.7

已扣除車位

65.57

(11.75坪)

11.72坪 5~6/10 36.1年
114年12月

大安區復興南路一段340巷16號

大安區復興南路一段340巷16號地址
  • 鴻園
  • 捷運大安站
  • 捷運忠孝復興站
華廈

5066

130.5

38.83

8.26坪 1/7 41.9年
114年12月

南港區向陽路120巷2弄31號9樓

南港區向陽路120巷2弄31號9樓地址
大樓

4835

含車位275萬*

110.1

已扣除車位

52.77

(11.35坪)

6.55坪 9/15 1.1年
114年12月

內湖區康寧路三段56巷27號

內湖區康寧路三段56巷27號地址
公寓

2120

67.7

31.3

8.9坪 1/5 45.6年
114年12月

中正區重慶南路三段81號3樓

中正區重慶南路三段81號3樓地址
  • 捷運古亭站
大樓

944

25.7

36.68

4.53坪 3/12 42.4年
114年12月

信義區市民大道六段18號

信義區市民大道六段18號地址
  • 捷運南京三民站
公寓

1100

66.3

16.59

3.18坪 1/2 55.5年
114年12月

萬華區漢口街二段88號15樓之6

萬華區漢口街二段88號15樓之6地址
大樓

2540

92.9

27.33

2.04坪 15/23 2.2年
114年12月

內湖區陽光街265巷22號

內湖區陽光街265巷22號地址
華廈

1000

25.9

38.66

10.77坪 1/7 41.9年
114年12月

大安區大安路二段15巷2號

大安區大安路二段15巷2號地址
華廈

2000

含車位價

29

含車位計算

68.89

10.54坪 1/8 44.1年
114年12月

中山區南京東路三段200號6樓之5

中山區南京東路三段200號6樓之5地址
  • 捷運南京復興站
  • 捷運SB04站(規劃中)
華廈

22880

104.1

219.76

24.93坪 6/10 54.1年
114年12月

萬華區西園路二段261巷20弄10號4樓

萬華區西園路二段261巷20弄10號4樓地址
公寓

531

20

26.6

8.85坪 4/4 54.1年
114年12月

大安區和平東路三段98巷5弄2號5樓之1

大安區和平東路三段98巷5弄2號5樓之1地址
  • 捷運六張犁站
公寓

1770

85

20.83

6.26坪 5/5 39年
114年12月

士林區中山北路七段114巷61弄1號6樓

士林區中山北路七段114巷61弄1號6樓地址
  • 捷運LR11站(規劃中)
華廈

2565

58.2

44.1

7.6坪 6/7 44.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年08月 土地1 建物1 車位0 1880萬 42.6萬 42.2年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 2565萬 58.2萬 44.5年 36.4%
114年12月

士林區幸福街5巷14號

士林區幸福街5巷14號地址
  • 捷運Y26站(施工中)
  • 捷運Y27站(施工中)
透天

4200

167.2

25.13

25.71坪 1~2/2 61年
114年12月

中正區廈門街43巷1號3樓

中正區廈門街43巷1號3樓地址
  • 捷運古亭站
公寓

1650

72.4

22.79

9.68坪 3/4 52年
114年12月

中正區水源路31巷16號

中正區水源路31巷16號地址
公寓

1700

113.1

15.03

8.64坪 1/5 0年
114年12月

信義區吳興街284巷59弄1號2樓之1

信義區吳興街284巷59弄1號2樓之1地址
  • 山景園
  • 捷運麟光站
  • 捷運Y39站(施工中)
華廈

1290

90.2

14.3

3.04坪 2/6 33.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年02月 土地1 建物1 車位0 1045萬 73.1萬 32.6年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1290萬 90.2萬 33.4年 23.4%
114年12月

中山區松江路23之5號

中山區松江路23之5號 A3棟-8F地址
大樓

2150

144.8

14.85

1.41坪 8/15
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。