| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年12月 |
中山區農安街6號13樓之6
中山區農安街6號13樓之6地址
|
大樓 |
1410萬 |
89.9萬 |
15.69坪 |
0.96坪 | 13/14 | 16.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區新生北路二段70號9樓之6
中山區新生北路二段70號9樓之6地址
|
大樓 |
420萬 |
50.8萬 |
8.26坪 |
0.64坪 | 9/12 | 28.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區木柵路二段109巷100弄46號
文山區木柵路二段109巷100弄46號地址
|
大樓 |
1045萬 |
60.7萬 |
17.21坪 |
17.18坪 | 1/17 | 29.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區八德路二段66號10樓之5
中山區八德路二段66號10樓之5地址
|
大樓 |
1600萬 |
112.3萬 |
14.25坪 |
2.93坪 | 10/11 | 19.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
大同區南京西路41號5樓之5
大同區南京西路41號5樓之5地址
|
大樓 |
1972萬 |
100萬 |
19.72坪 |
3.64坪 | 5/13 | 20年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區豐年段三小段543地號
北投區豐年段三小段543地號地址
|
土地 |
13685萬 |
7.5萬 |
0坪 |
1824.68坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區關渡段一小段132地號
北投區關渡段一小段132地號地址
|
土地 |
1550萬 |
3.5萬 |
0坪 |
443.84坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
士林區士東路200巷31弄2號2樓
士林區士東路200巷31弄2號2樓地址
|
華廈 |
5120萬 含車位價 |
62.8萬 含車位計算 |
81.52坪 |
21.37坪 | 2/5 | 16.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區基隆路二段179號14樓
信義區基隆路二段179號14樓地址
|
大樓 |
5000萬 含車位320萬 |
101.5萬 已扣除車位 |
57.83坪 (11.71坪*) |
4.01坪 | 14/15 | 15.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區基隆路二段51號16樓之3
信義區基隆路二段51號16樓之3地址
|
大樓 |
13688萬 含車位700萬 |
92.1萬 已扣除車位 |
160.17坪 (19.11坪) |
10.68坪 | 16/17 | 32.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區樂群三路57號2樓之3
中山區樂群三路57號2樓之3地址
|
華廈 |
3980萬 含車位260萬* |
69.9萬 已扣除車位 |
57.12坪 (3.92坪*) |
13.41坪 | 2/9 | 20.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
萬華區西園路二段152號
萬華區西園路二段152號地址
|
華廈 |
20000萬 含車位價 |
68萬 含車位計算 |
294.14坪 |
48.12坪 | 1~3/9 | 11.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
萬華區寶興街80巷17弄15號
萬華區寶興街80巷17弄15號地址
|
透天 |
1720萬 |
71.8萬 |
23.96坪 |
18.3坪 | 1~2/2 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
松山區健康路268號2樓
松山區健康路268號2樓地址
|
公寓 |
994萬 |
69.9萬 |
14.21坪 |
4.76坪 | 2/4 | 53.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
北投區大度路三段270巷67號5樓之3地址
|
大樓 |
3600萬 含車位200萬* |
57.2萬 已扣除車位 |
70.51坪 (11.04坪) |
11.16坪 | 5/19 | 13.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
信義區松勇路69巷3號2樓
信義區松勇路69巷3號2樓地址
|
大樓 |
9971萬 |
190.1萬 |
52.46坪 |
10.19坪 | 2/16 | 1.4年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區長春路100號12樓之15
中山區長春路100號12樓之15地址
|
大樓 |
880萬 |
79.1萬 |
11.13坪 |
1.5坪 | 12/12 | 50.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
文山區汀州路四段166號7樓
文山區汀州路四段166號7樓地址
|
華廈 |
2070萬 |
73.5萬 |
28.15坪 |
4.9坪 | 7/7 | 41.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
中山區中山北路一段83巷13號4樓之3
中山區中山北路一段83巷13號4樓之3地址
|
華廈 |
938萬 |
79.5萬 |
11.8坪 |
2.32坪 | 4/5 | 40.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年12月 |
士林區中山北路六段419巷18號3樓
士林區中山北路六段419巷18號3樓地址
|
華廈 |
5680萬 含車位400萬 |
75.8萬 已扣除車位 |
78.1坪 (8.47坪) |
17.07坪 | 3/7 | 23.7年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。