• 共有 379231 筆,顯示第 3361-3380 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
114年12月

松山區民生東路五段151號2樓之11

松山區民生東路五段151號2樓之11地址
大樓

735

93.9

7.83

0.68坪 2/15 42.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年03月 土地1 建物1 車位0 1100萬 70.3萬 39.2年 0.0%
112年03月 土地1 建物1 車位0 1470萬 93.9萬 40.2年 33.6%
114年12月 土地1 建物1 車位0 735萬 93.9萬 42.9年 -50.0%
114年12月

內湖區瑞光路122巷42弄24號

內湖區瑞光路122巷42弄24號地址
透天

3625

72.2

50.22

25.77坪 1~4/4 28.3年
114年12月

士林區文昌路89號等

士林區文昌路89號等地址
  • 捷運Y25站(施工中)
  • 捷運Y26站(施工中)
華廈

405000

含車位價

67.8

含車位計算

5973.43

1148.99坪 2/9 0.5年
114年12月

內湖區新明路380巷3弄11之1號2樓

內湖區新明路380巷3弄11之1號2樓地址
  • 捷運Y35站(施工中)
  • 捷運松山站
公寓

1418

54.1

26.23

9.9坪 2/4 51.3年
114年12月

內湖區康寧路三段70巷28號4樓

內湖區康寧路三段70巷28號4樓地址
  • 清歡
  • 捷運東湖站
  • 捷運SB10站(施工中)
華廈

2988

含車位300萬

115.2

已扣除車位

32.16

(8.82坪)

5.31坪 4/4 17.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位1 2150萬 81.4萬 4.8年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 2988萬 115.2萬 17.3年 39.0%
114年12月

中山區南京東路一段13巷7弄2之6號3樓

中山區南京東路一段13巷7弄2之6號3樓地址
  • 捷運中山站
  • 捷運SB02站(規劃中)
公寓

1526

73.4

20.79

6.35坪 3/4 57.5年
114年12月

文山區萬利街30巷35號3樓

文山區萬利街30巷35號3樓地址
  • 捷運萬芳社區站
  • 捷運萬芳醫院站
公寓

1480

50

29.59

13.69坪 3/4 37年
114年12月

中山區中山北路二段65巷23號2樓

中山區中山北路二段65巷23號2樓地址
  • 捷運SB02站(規劃中)
  • 捷運雙連站
公寓

2500

68.2

36.68

8.17坪 2/5 53.7年
114年12月

士林區小北街9號5樓

士林區小北街9號5樓地址
  • 捷運士林站
  • 捷運Y26站(施工中)
公寓

250

56.7

4.41

1.18坪 5/5 43年
114年12月

文山區興隆路三段106號4樓

文山區興隆路三段106號4樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
  • 捷運辛亥站
公寓

1668

50.9

32.77

9.08坪 4/5 45.9年
114年12月

中山區錦州街159號5樓之8

中山區錦州街159號5樓之8地址
大樓

2750

65.9

41.7

3.95坪 5/12 45.7年
114年12月

內湖區江南街65巷35號4樓

內湖區江南街65巷35號4樓地址
  • 捷運港墘站
  • 捷運Y32站(施工中)
華廈

2570

80.4

31.99

10.64坪 4/5 32.7年
114年12月

大安區安和路一段112巷10號2樓

大安區安和路一段112巷10號2樓地址
  • 捷運信義安和站
華廈

4433

98

45.25

10.2坪 2/6 40.2年
114年12月

北投區致遠一路一段10巷12弄2號2樓

北投區致遠一路一段10巷12弄2號2樓地址
  • 捷運明德站
公寓

950

29

32.82

11.27坪 2/4 50.2年
114年12月

大安區浦城街6巷7號5樓

大安區浦城街6巷7號5樓地址
  • 捷運台電大樓站
  • 捷運古亭站
華廈

4207

含車位260萬

145.1

已扣除車位

33.38

(6.18坪)

5.51坪 5/7 2.2年
114年12月

文山區興隆路一段170號4樓

文山區興隆路一段170號4樓地址
  • 捷運萬隆站
公寓

1608

57.2

28.11

10.44坪 4/4 53年
114年12月

士林區百齡段二小段387地號

士林區百齡段二小段387地號地址
  • 捷運劍潭站
土地

6465

92.8

0

69.69坪 0/0 0年
114年12月

士林區百齡段二小段387地號