• 共有 379231 筆,顯示第 3341-3360 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

中山區林森北路359號7樓

中山區林森北路359號7樓地址
大樓

3945

含車位250萬*

106.5

已扣除車位

46.01

(11.30坪)

3.23坪 7/18 16.3年
115年01月

北投區中和街237號6樓之2

北投區中和街237號6樓之2地址
  • 捷運新北投站
大樓

585

52.7

11.11

1.07坪 6/14 1.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
114年12月 土地1 建物1 車位0 585萬 52.7萬 1.4年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 585萬 52.7萬 1.5年 0.0%
115年01月

內湖區文湖街21巷91弄7號6樓

內湖區文湖街21巷91弄7號6樓地址
華廈

2600

含車位200萬*

80.6

已扣除車位

31.78

(2.00坪*)

6.75坪 6/10 8年
115年01月

萬華區隆昌街36號2樓之6

萬華區隆昌街36號2樓之6地址
  • 捷運西門站
華廈

280

35.4

7.92

1.64坪 2/5 48.7年
114年12月

大安區樂利路5巷19號

大安區樂利路5巷19號地址
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
公寓

3900

116.1

33.59

10.1坪 1/5 43.9年
114年12月

南港區南港段三小段170地號

南港區南港段三小段170地號地址
土地

28000

63.8

0

439.23坪 0/0 0年
114年12月

文山區萬芳路8之10號9樓

文山區萬芳路8之10號9樓地址
大樓

2847

含車位190萬

102.6

已扣除車位

31.22

(5.32坪)

23.6坪 9/26 0.3年
114年12月

松山區民生東路五段188號11樓

松山區民生東路五段188號11樓地址
大樓

4100

91

45.03

3.97坪 11/16 42年
114年12月

中山區龍江路318巷21號

中山區龍江路318巷21號地址
  • 捷運中山國中站
公寓

879

75

11.72

3.42坪 1/5 45.6年
114年12月

大同區延平北路一段47號7樓之3

大同區延平北路一段47號7樓之3地址
大樓

5800

含車位270萬

94.9

已扣除車位

69.3

(11.00坪)

6.44坪 7/15 13.5年
114年12月

大安區杭州南路二段93巷66號3樓之1

大安區杭州南路二段93巷66號3樓之1地址
  • 捷運古亭站
公寓

2180

106.2

20.53

6.58坪 3/5 32.2年
114年12月

士林區通河東街一段112號2樓

士林區通河東街一段112號2樓地址
  • 捷運L004站(規劃中)
  • 捷運Y24站(施工中)
公寓

976

37.4

26.12

11.34坪 2/4 48年
114年12月

信義區永吉路167號6樓之2

信義區永吉路167號6樓之2地址
大樓

1610

102.2

15.76

2.02坪 6/11 28.8年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位0 1350萬 85.7萬 16.7年 0.0%
106年03月 土地1 建物1 車位0 1250萬 79.3萬 20年 -7.4%
110年10月 土地1 建物1 車位0 1345萬 85.3萬 24.6年 7.6%
113年08月 土地1 建物1 車位0 1548萬 98.2萬 27.4年 15.1%
114年12月 土地1 建物1 車位0 1610萬 102.2萬 28.8年 4.0%
114年12月

大安區安和路二段44巷3號

大安區安和路二段44巷3號地址
  • 捷運信義安和站
店面

6188

125

49.5

13.11坪 1/6 39.4年
114年12月

中正區懷寧街90號5樓

中正區懷寧街90號5樓地址
華廈

6800

68.3

99.51

11.5坪 5/10 41.2年
114年12月

松山區八德路三段99巷4弄14號

松山區八德路三段99巷4弄14號地址
  • 捷運台北小巨蛋站
公寓

1688

71.8

23.5

8.32坪 1/4 58.1年
114年12月

中山區中山北路一段140巷8號4樓

中山區中山北路一段140巷8號4樓地址
  • 捷運中山站
  • 捷運台北車站
公寓

1100

65.1

16.89

5.45坪 4/4 51年
114年12月

大同區重慶北路二段135號10樓之2

大同區重慶北路二段135號10樓之2地址
  • 新碩文曲
  • 捷運SB01站(規劃中)
  • 捷運L001站(規劃中)
大樓

2065

113.8

18.15

1.53坪 10/15 0.7年
114年12月

內湖區新湖一路89號3樓

內湖區新湖一路89號3樓地址
華廈

4527

含車位360萬

53

已扣除車位

98.67

(20.06坪)

21.28坪 3/7 13.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
100年01月 土地1 建物1 車位1 3900萬 45.4萬 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位1 4527萬 53萬 13.5年 16.1%
114年12月

中山區南京東路一段106號17樓

中山區南京東路一段106號17樓地址
大樓

18400

含車位900萬

132.4

已扣除車位

154.15

(21.96坪)

8.89坪 17/22 10.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
100年10月 土地1 建物1 車位1 18358萬 119.1萬 0.0%
114年06月 土地1 建物1 車位1 18000萬 129.4萬 9.9年 -1.9%
114年12月 土地1 建物1 車位1 18400萬 132.4萬 10.4年 2.2%
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。