• 共有 379231 筆,顯示第 2801-2820 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2

大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2地址
華廈

5350

101.3

52.8

10.03坪 3/7 50.1年
115年01月

文山區興隆路三段207巷11弄4號5樓

文山區興隆路三段207巷11弄4號5樓地址
  • 捷運萬芳醫院站
公寓

990

28.6

34.66

16.88坪 5/5 43.9年
115年01月

中正區羅斯福路四段68號14樓之14

中正區羅斯福路四段68號14樓之14地址
大樓

1810

含車位300萬

131.9

已扣除車位

28.02

(16.57坪)

1.26坪 14/15 20年
115年01月

大同區貴德街16之10號

大同區貴德街16之10號地址
  • 捷運SB01站(規劃中)
  • 捷運北門站
公寓

1430

56

25.52

9.08坪 3/4 56.9年
115年01月

大安區復興南路二段293之3號9樓之6

大安區復興南路二段293之3號9樓之6地址
大樓

2338

102.7

22.76

1.82坪 9/12 41.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年03月 土地1 建物1 車位0 2120萬 88.9萬 30.3年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2338萬 102.7萬 41.1年 10.3%
115年01月

文山區興隆路三段185巷5弄16號

文山區興隆路三段185巷5弄16號地址
公寓

1650

53

31.14

10坪 1/5 42.4年
115年01月

松山區延吉街48巷13號2樓之1

松山區延吉街48巷13號2樓之1地址
華廈

2720

81.9

33.21

6.47坪 2/7 47.9年
115年01月

中山區錦州街435號3樓

中山區錦州街435號3樓地址
  • 捷運中山國中站
  • 捷運SB04站(規劃中)
公寓

2300

68.1

33.77

11.8坪 3/4 57年
115年01月

中山區明水路555號15樓之30

中山區明水路555號15樓之30地址
大樓

1368

100.1

13.67

3.17坪 14~15/16 29.7年
115年01月

大安區安和路一段99號13樓之1

大安區安和路一段99號13樓之1地址
大樓

6888

107.1

64.3

6.26坪 13/16 44.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年12月 土地1 建物1 車位0 6680萬 103.9萬 43.9年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 6888萬 107.1萬 44.9年 3.1%
115年01月

北投區三合街一段

北投區三合街一段 D棟-3F地址
華廈

3019

105

28.75

7.53坪 3/7
115年01月

內湖區康樂街151巷9之1號1樓

內湖區康樂街151巷9之1號1樓地址
店面

1733

83.6

20.72

5.6坪 1/7 31.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
113年07月 土地1 建物1 車位0 1650萬 79.6萬 30年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1733萬 83.6萬 31.5年 5.0%
115年01月

內湖區康寧路三段187號6樓

內湖區康寧路三段187號6樓地址
  • ONE+
  • 捷運東湖站
  • 捷運SB10站(施工中)
華廈

2000

95.9

20.86

3.27坪 6/9 10.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地1 建物1 車位0 1475萬 70.7萬 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2000萬 95.9萬 10.2年 35.6%
115年01月

信義區崇德街26號3樓

信義區崇德街26號3樓地址
  • 捷運六張犁站
公寓

1280

89.3

14.34

5.22坪 3/4 53.5年
115年01月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 C棟C2棟-3F地址
大樓

3818

含車位320萬

105.7

已扣除車位

40.59

(7.50坪)

5.37坪 3/34
115年01月

士林區中正路212巷

士林區中正路212巷 C棟-7F地址
大樓

1690

130.1

12.99

1.6坪 7/14
115年01月

大安區信義路四段30巷23號

大安區信義路四段30巷23號 B4棟--4F地址
車位

740

0

22.09

0坪 B4/21
115年01月

大安區信義路四段30巷23號

大安區信義路四段30巷23號 A6棟-4F地址
大樓

5398

含車位380萬

176.6

已扣除車位

39.93

(11.52坪)

4.71坪 4/21
115年01月

文山區木柵路一段

文山區木柵路一段 D棟D3棟-6F地址
大樓

6211

含車位640萬

99.9

已扣除車位

70.79

(15.00坪)

9.04坪 6/34
115年01月

北投區公館路190號2樓 共12筆

北投區公館路190號 A棟-10F地址
大樓

3333

含車位250萬

108.5

已扣除車位

39.71

(11.30坪)

4.87坪 10/12
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。