| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年03月 |
內湖區內湖路三段91之3號3樓
內湖區內湖路三段91之3號3樓地址
|
公寓 |
1090萬 |
44萬 |
24.75坪 |
6.4坪 | 3/5 | 45.9年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
大安區臥龍街195巷47之1號4樓
大安區臥龍街195巷47之1號4樓地址
|
公寓 |
1550萬 |
59萬 |
26.29坪 |
9.15坪 | 4/4 | 48.9年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層地址
|
車位 |
350萬 |
0萬 |
8.62坪 |
0.85坪 | B2~B1/14 | 19.7年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
大安區和平東路三段
大安區和平東路三段 F棟-23F地址
|
大樓 |
9598萬 含車位450萬 |
184.5萬 已扣除車位 |
61.16坪 (11.58坪) |
4.1坪 | 23/36 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
中山區松江路23號之5號
中山區松江路23號 B2棟-3F地址
|
大樓 |
1910萬 |
136.6萬 |
13.99坪 |
1.33坪 | 3/15 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 E10棟-10F地址
|
大樓 |
6292萬 含車位320萬 |
103.5萬 已扣除車位 |
65.22坪 (7.50坪) |
9.37坪 | 10/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區民生東路三段111號
松山區民生東路三段111號 A2棟-22F地址
|
大樓 |
19238萬 含車位1,230萬 |
228.4萬 已扣除車位 |
102.11坪 (23.27坪) |
5.16坪 | 22/25 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區民生東路三段111號
松山區民生東路三段111號 A1棟-22F地址
|
大樓 |
22462萬 含車位1,270萬 |
228.4萬 已扣除車位 |
116.05坪 (23.27坪) |
6.08坪 | 22/25 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
北投區福善路
北投區福善路 B2棟-3F地址
|
大樓 |
3285萬 含車位290萬 |
112.3萬 已扣除車位 |
34.98坪 (8.32坪) |
4.92坪 | 3/22 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 C09棟-9F地址
|
大樓 |
5637萬 含車位310萬 |
104.1萬 已扣除車位 |
58.65坪 (7.50坪) |
8.3坪 | 9/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 D08棟-8F地址
|
大樓 |
6226萬 含車位600萬 |
100.8萬 已扣除車位 |
70.2坪 (14.41坪) |
9.04坪 | 8/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
中山區朱崙街
中山區朱崙街 A01棟-20F地址
|
大樓 |
6433萬 含車位360萬 |
181.7萬 已扣除車位 |
43.25坪 (9.82坪) |
4.53坪 | 20/20 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 E25棟-25F地址
|
大樓 |
3272萬 含車位360萬 |
118.3萬 已扣除車位 |
32.11坪 (7.50坪) |
3.99坪 | 25/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 E18棟-18F地址
|
大樓 |
3098萬 含車位310萬 |
113.3萬 已扣除車位 |
31.52坪 (6.91坪) |
3.99坪 | 18/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 A14棟-14F地址
|
大樓 |
5539萬 含車位320萬 |
100.6萬 已扣除車位 |
59.38坪 (7.50坪) |
8.42坪 | 14/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
大同區重慶北路二段35號5樓之1
大同區重慶北路二段35號5樓之1地址
|
大樓 |
3508萬 含車位250萬 |
78.9萬 已扣除車位 |
51.53坪 (10.21坪) |
4.52坪 | 5/12 | 38.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
松山區八德路四段636號3樓
松山區八德路四段636號3樓地址
|
大樓 |
1998萬 |
102.8萬 |
19.43坪 |
1.92坪 | 3/13 | 12.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 115年03月 |
內湖區成功路三段174巷8號4樓
內湖區成功路三段174巷8號4樓地址
|
車位 |
265萬 |
0萬 |
9.92坪 |
0.02坪 | 4/9 | 27.1年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
大安區復興南路一段128之1號等共用部分
大安區復興南路一段128之1號等共用部分地址
|
車位 |
96萬 |
0萬 |
3.7坪 |
0.3坪 | 0/0 | 20年 | |||||||||||||||||||
| 115年03月 |
內湖區成功路三段174巷8號4樓
內湖區成功路三段174巷8號4樓地址
|
車位 |
265萬 |
26.7萬 |
9.91坪 |
0.03坪 | B2/9 | 27.1年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。