• 共有 379231 筆,顯示第 2161-2180 筆
  • 篩選
成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 成交紀錄
115年01月

內湖區內湖路三段60巷12弄39號5樓

內湖區內湖路三段60巷12弄39號5樓地址
  • 捷運內湖站
公寓

1500

43.8

34.27

9.76坪 5/5 42.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
101年10月 土地1 建物1 車位0 1184萬 34.6萬 29年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 1500萬 43.8萬 42.3年 26.7%
115年01月

士林區忠義街34號3樓

士林區忠義街34號3樓地址
  • 捷運LR09站(規劃中)
公寓

2425

62.7

38.66

10.65坪 3/5 41.6年
115年01月

萬華區環河南路二段29號23樓

萬華區環河南路二段29號23樓地址
大樓

2430

含車位180萬

82.9

已扣除車位

33.17

(6.03坪)

2.58坪 23/24 5.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位1 2380萬 81.1萬 3.3年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位1 2430萬 82.9萬 5.4年 2.1%
115年01月

大安區安和路二段82號10樓

大安區安和路二段82號10樓地址
  • 國家
  • 捷運信義安和站
  • 捷運六張犁站
大樓

4600

95.2

48.3

5.4坪 10/15 47年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位0 3800萬 78.7萬 37.5年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 4600萬 95.2萬 47年 21.1%
115年01月

北投區承德路七段401巷620弄13號

北投區承德路七段401巷620弄13號地址
透天

3550

58.7

60.47

295.24坪 1/1 4.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
110年11月 土地1 建物1 車位0 4880萬 41.2萬 0.3年 0.0%
112年08月 土地1 建物1 車位0 4900萬 81萬 2年 0.4%
115年01月 土地1 建物1 車位0 3550萬 58.7萬 4.4年 -27.6%
115年01月

松山區新東街30巷24號4樓

松山區新東街30巷24號4樓地址
  • 捷運SB06站(規劃中)
公寓

2700

76.7

35.21

13.01坪 4/4 53年
115年01月

松山區新中街25號4樓

松山區新中街25號4樓地址
  • 捷運SB06站(規劃中)
公寓

2500

86.8

28.79

9.53坪 4/4 51.4年
115年01月

中正區寧波西街21號等門牌房屋地下二層

中正區寧波西街21號等門牌房屋地下二層地址
  • 中正寧波
  • 捷運中正紀念堂站(施工中)
  • 捷運中正紀念堂站
車位

390

0

11

0.3坪 B2/12 28.6年
115年01月

中山區榮星段四小段26地號

中山區榮星段四小段26地號地址
土地

1707

28.8

0

59.29坪 0/0 0年
115年01月

松山區南京東路五段251巷50弄16號2樓

松山區南京東路五段251巷50弄16號2樓地址
  • 捷運南京三民站
  • 捷運SB06站(規劃中)
公寓

2400

86.5

27.74

9.83坪 2/4 55.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年07月 土地1 建物1 車位0 2050萬 78.9萬 44.7年 0.0%
115年01月 土地1 建物1 車位0 2400萬 86.5萬 55.2年 17.1%
115年01月

大安區四維路22巷2之1號

大安區四維路22巷2之1號地址
  • 捷運大安站
  • 捷運忠孝敦化站
公寓

4600

104

44.24

15.65坪 2/4 59年
115年01月

中山區中原里民生東路二段66號

中山區民生東路二段66號 A棟-9F地址
大樓

4294

含車位320萬

137.4

已扣除車位

40.85

(11.92坪)

5.8坪 9/12
115年01月

南港區玉成段四小段324地號

南港區玉成段四小段324地號地址
  • 捷運昆陽站
土地

1

0

0

0.01坪 0/0 0年
115年01月

北投區大度路三段301巷28弄32號2樓

北投區大度路三段301巷28弄32號2樓地址
  • 捷運關渡站
公寓

800

23.8

33.57

21.31坪 2/10 27年
115年01月

文山區福興路84號

文山區福興路84號地址
華廈

272

41.3

6.58

2.14坪 1/7 30.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位0 1032萬 39.2萬 25.5年 0.0%
114年12月 土地1 建物1 車位0 271萬 41.2萬 30.9年 -73.7%
115年01月 土地1 建物1 車位0 272萬 41.3萬 30.9年 0.3%
115年01月

內湖區金龍路230號3樓