| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115年06月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 E棟E8棟-18F地址
|
大樓 |
6072萬 含車位350萬 |
111.3萬 已扣除車位 |
58.92坪 (7.50坪) |
8.35坪 | 18/34 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
大安區信義路四段30巷23號
大安區信義路四段30巷23號 A7棟-8F地址
|
大樓 |
3880萬 含車位410萬 |
187.2萬 已扣除車位 |
30.06坪 (11.52坪) |
3.07坪 | 8/21 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中山區朱崙街
中山區朱崙街 A7棟-14F地址
|
大樓 |
4630萬 |
179.9萬 |
25.73坪 |
3.43坪 | 14/20 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 C棟C1棟-3F地址
|
大樓 |
5193萬 含車位310萬 |
97.2萬 已扣除車位 |
57.73坪 (7.50坪) |
8.16坪 | 3/34 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 C棟C3棟-10F地址
|
大樓 |
6393萬 含車位620萬 |
103.5萬 已扣除車位 |
70.79坪 (15.00坪) |
9.04坪 | 10/34 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
大安區信義路四段30巷23號
大安區信義路四段30巷23號 B4棟--4F地址
|
車位 |
390萬 |
0萬 |
11.52坪 |
0坪 | B4/21 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
萬華區內江街82號
萬華區內江街82號 A5棟-6F地址
|
大樓 |
1595萬 |
113.7萬 |
14.03坪 |
1.24坪 | 6/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中正區信義路二段167號
中正區信義路二段167號 A5棟-18F地址
|
大樓 |
6398萬 含車位500萬 |
203萬 已扣除車位 |
40.39坪 (11.33坪) |
2.8坪 | 18/24 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
大安區信義路四段30巷23號
大安區信義路四段30巷23號 A8棟-11F地址
|
大樓 |
5171萬 |
190.1萬 |
27.21坪 |
4.5坪 | 11/21 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
大安區復興南路二段78巷8弄6號
大安區復興南路二段78巷8弄6號地址
|
透天 |
250萬 |
223.4萬 |
1.12坪 |
1.51坪 | 1/1 | 0年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中正區汀州路一段180號
中正區汀州路一段180號地址
|
華廈 |
2568萬 |
88.9萬 |
28.9坪 |
5.11坪 | 1/10 | 16.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
萬華區萬大路344巷36號25樓之1
萬華區萬大路344巷36號25樓之1地址
|
大樓 |
6488萬 含車位600萬 |
83.4萬 已扣除車位 |
94.03坪 (23.45坪) |
9.39坪 | 25/26 | 11.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中山區南京東路三段89巷20號2樓等共有部分
中山區南京東路三段89巷20號2樓等共有部分地址
|
車位 |
370萬 |
0萬 |
9.91坪 |
0坪 | 0/0 | 1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
內湖區康樂街204之3號地下室2層
內湖區康樂街204之3號地下室2層地址
|
車位 |
188萬 |
15.4萬 |
12.2坪 |
1.35坪 | B2/11 | 18.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
松山區光復北路230巷55號
松山區光復北路230巷55號地址
|
大樓 |
3208萬 |
87.3萬 |
36.74坪 |
8.12坪 | 1/13 | 25.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
松山區健康路226號2樓
松山區健康路226號2樓地址
|
公寓 |
3720萬 |
82.7萬 |
44.96坪 |
14.9坪 | 2/4 | 59.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
內湖區內湖路二段353號2樓之1
內湖區內湖路二段353號2樓之1地址
|
辦公 |
2788萬 含車位150萬 |
55.9萬 已扣除車位 |
53.28坪 (6.06坪) |
5.07坪 | 2/14 | 24.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
中正區忠孝東路二段28號12樓
中正區忠孝東路二段28號12樓地址
|
大樓 |
10000萬 含車位700萬 |
122.4萬 已扣除車位 |
99.05坪 (23.06坪) |
7.29坪 | 12/19 | 20.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
萬華區德昌街12號3樓
萬華區德昌街12號3樓地址
|
大樓 |
2248萬 含車位價 |
60.1萬 含車位計算 |
37.4坪 |
9.35坪 | 3/12 | 27.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 115年06月 |
信義區吳興街600巷42號2樓
信義區吳興街600巷42號2樓地址
|
大樓 |
5000萬 含車位600萬 |
53.5萬 已扣除車位 |
100.4坪 (18.19坪) |
17.61坪 | 2/15 | 32.5年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。