| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年03月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 D棟D1棟-19F地址
|
大樓 |
5494萬 含車位290萬 |
103.6萬 已扣除車位 |
57.73坪 (7.50坪) |
8.16坪 | 19/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
萬華區峨眉街與康定路交叉口
萬華區峨眉街 B6棟-19F地址
|
大樓 |
1999萬 |
100.1萬 |
19.97坪 |
1.25坪 | 19/22 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-13樓號
士林區中正路212巷3弄2號 A棟-13F地址
|
大樓 |
6920萬 含車位320萬 |
128.2萬 已扣除車位 |
62.36坪 (10.87坪) |
6.02坪 | 13/17 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
北投區洲美里新洲美段96,97地號
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-8F地址
|
大樓 |
4868萬 含車位300萬 |
103.2萬 已扣除車位 |
55.76坪 (11.50坪) |
8.19坪 | 8/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
北投區洲美里福善路
北投區福善路 B3棟-13F地址
|
大樓 |
5249萬 含車位570萬 |
105.5萬 已扣除車位 |
60.97坪 (16.64坪) |
8.18坪 | 13/22 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
南港區西新里松河街
南港區松河街 A2棟-10F地址
|
大樓 |
2310萬 |
122.5萬 |
18.86坪 |
1.82坪 | 10/24 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
北投區文林北路與文承路交叉口
北投區文林北路 B棟-9F地址
|
大樓 |
5822萬 含車位320萬 |
122.4萬 已扣除車位 |
58.19坪 (13.24坪) |
8.61坪 | 9/18 | 年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
士林區德行東路200號10樓之2
士林區德行東路200號10樓之2地址
|
大樓 |
5500萬 含車位380萬 |
119.3萬 已扣除車位 |
55.23坪 (12.32坪) |
7.96坪 | 10/14 | 1.9年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
萬華區萬華段二小段450地號
萬華區萬華段二小段450地號地址
|
土地 |
1680萬 |
76.1萬 |
0坪 |
22.08坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
松山區民權東路三段142號9樓之5
松山區民權東路三段142號9樓之5地址
|
大樓 |
420萬 |
25.3萬 |
16.57坪 |
1.85坪 | 9/15 | 40.5年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
松山區南京東路四段102號10樓之1
松山區南京東路四段102號10樓之1地址
|
大樓 |
2088萬 |
92萬 |
22.7坪 |
1.98坪 | 10/12 | 43.3年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
萬華區青年路68巷3弄9號10樓
萬華區青年路68巷3弄9號10樓地址
|
大樓 |
2280萬 |
67.4萬 |
33.83坪 |
7.93坪 | 10/12 | 42.4年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
士林區天母東路8巷21號地下室
士林區天母東路8巷21號地下室地址
|
車位 |
275萬 |
29萬 |
9.48坪 |
0.16坪 | B1/7 | 48.7年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
南港區研究院路三段86巷27弄3號
南港區研究院路三段86巷27弄3號地址
|
公寓 |
1588萬 |
56.8萬 |
27.94坪 |
11.06坪 | 1/4 | 45.7年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
大安區和平東路三段119巷5號2樓
大安區和平東路三段119巷5號2樓地址
|
公寓 |
3250萬 |
110.4萬 |
29.43坪 |
21.86坪 | 2/4 | 55.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
中山區林森北路96號11樓之5
中山區林森北路96號11樓之5地址
|
大樓 |
858萬 |
74.3萬 |
11.55坪 |
1.21坪 | 11/12 | 43.1年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
內湖區康寧路三段75巷270號1樓
內湖區康寧路三段75巷270號1樓地址
|
華廈 |
3075萬 含車位330萬* |
70.2萬 已扣除車位 |
49.7坪 (10.61坪) |
20.65坪 | B1~1/10 | 28.7年 | |||||||||||||||||||
| 114年03月 |
大安區和平東路三段119巷5號2樓
大安區和平東路三段119巷5號2樓地址
|
公寓 |
3250萬 |
95.3萬 |
34.11坪 |
21.86坪 | 2/4 | 55.6年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
大同區伊寧街75巷15號2樓
大同區伊寧街75巷15號2樓地址
|
公寓 |
1250萬 |
35.1萬 |
35.62坪 |
1.62坪 | 2/5 | 40.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 114年03月 |
松山區南京東路四段15號7樓之3
松山區南京東路四段15號7樓之3地址
|
華廈 |
2450萬 |
115.9萬 |
21.14坪 |
2.62坪 | 7/9 | 51.1年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。