| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年11月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 B棟B6棟-4F地址
|
大樓 |
2467萬 |
100.2萬 |
24.61坪 |
3.99坪 | 4/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
南港區西新里松河街
南港區松河街 B5棟-2F地址
|
大樓 |
3128萬 |
116.8萬 |
26.78坪 |
2.58坪 | 2/24 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
南港區西新里松河街
南港區松河街 B6棟-13F地址
|
大樓 |
2604萬 |
124.6萬 |
20.9坪 |
2.01坪 | 13/24 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區力行里復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A3棟-16F地址
|
辦公 |
19367萬 含車位455萬 |
168.7萬 已扣除車位 |
117.14坪 (5.04坪) |
6.28坪 | 16/26 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
北投區洲美里新洲美段96,97地號
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-14F地址
|
大樓 |
4583萬 含車位345萬 |
106.3萬 已扣除車位 |
51.38坪 (11.50坪) |
7.38坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 F棟F3棟-11F地址
|
大樓 |
6580萬 含車位660萬 |
102.6萬 已扣除車位 |
72.73坪 (15.00坪) |
9.37坪 | 11/26 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 G棟G5棟-19F地址
|
大樓 |
4257萬 含車位340萬 |
107.6萬 已扣除車位 |
43.9坪 (7.50坪) |
5.91坪 | 19/33 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區力行里復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A1棟-16F地址
|
辦公 |
16506萬 含車位455萬 |
166.4萬 已扣除車位 |
101.49坪 (5.04坪) |
5.41坪 | 16/26 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
萬華區西園路二段
萬華區西園路二段 B3棟-3F地址
|
大樓 |
3400萬 含車位335萬 |
81萬 已扣除車位 |
50.41坪 (12.56坪) |
5.26坪 | 3/15 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 A棟A5棟-16F地址
|
大樓 |
5492萬 含車位340萬 |
99.3萬 已扣除車位 |
60.05坪 (8.17坪) |
8.42坪 | 16/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區萬芳路18號之旁邊
文山區萬芳路18號 A1棟-24F地址
|
大樓 |
4476萬 含車位560萬 |
119.1萬 已扣除車位 |
54.26坪 (21.37坪) |
29.54坪 | 24/26 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區木柵路一段
文山區木柵路一段 D棟D3棟-2F地址
|
大樓 |
6996萬 含車位575萬 |
115.1萬 已扣除車位 |
70.2坪 (14.41坪) |
9.04坪 | 2/34 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區力行里復興北路18號1樓
中山區復興北路18號 A2棟-16F地址
|
辦公 |
15815萬 含車位435萬 |
171.3萬 已扣除車位 |
94.84坪 (5.04坪) |
4.92坪 | 16/26 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
內湖區內湖路一段691號
內湖區內湖路一段691號 B3棟-17F地址
|
大樓 |
3489萬 含車位270萬 |
130.3萬 已扣除車位 |
35.02坪 (10.30坪) |
2.37坪 | 17/30 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
士林區福林段二小段609地號
士林區福林段二小段609地號地址
|
土地 |
29700萬 |
218.1萬 |
0坪 |
136.21坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
萬華區西藏路125巷5號11樓之3
萬華區西藏路125巷5號11樓之3地址
|
大樓 |
2138萬 |
65.5萬 |
32.65坪 |
5.99坪 | 11/12 | 44.8年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區實踐段二小段184地號
文山區實踐段二小段184地號地址
|
土地 |
581萬 |
11.3萬 |
0坪 |
51.38坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區興安段二小段656地號
文山區興安段二小段656地號地址
|
土地 |
260萬 |
158.6萬 |
0坪 |
1.64坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區興安段二小段691地號
文山區興安段二小段691地號地址
|
土地 |
177萬 |
72.3萬 |
0坪 |
2.44坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區興隆路三段255巷6弄13號4樓
文山區興隆路三段255巷6弄13號4樓地址
|
公寓 |
500萬 |
32.9萬 |
15.19坪 |
4.45坪 | 4/4 | 38.7年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。