| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年11月 |
中山區復興北路18號16樓
中山區復興北路18號16樓地址
|
大樓 |
17396萬 含車位1,345萬 |
166.3萬 已扣除車位 |
111.67坪 (15.15坪) |
5.41坪 | 16/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區復興北路16號16樓
中山區復興北路16號16樓地址
|
大樓 |
15815萬 含車位435萬 |
171.2萬 已扣除車位 |
94.91坪 (5.05坪) |
4.92坪 | 16/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區復興北路12號16樓
中山區復興北路12號16樓地址
|
大樓 |
19367萬 含車位455萬 |
168.6萬 已扣除車位 |
117.24坪 (5.05坪) |
6.28坪 | 16/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區萬芳路8號24樓
文山區萬芳路8號24樓地址
|
大樓 |
4476萬 含車位560萬 |
119.2萬 已扣除車位 |
54.15坪 (21.30坪) |
31.31坪 | 24/26 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區新生北路三段61號2樓之4
中山區新生北路三段61號2樓之4地址
|
華廈 |
2385萬 |
74萬 |
32.22坪 |
4.58坪 | 2/9 | 48.2年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中正區重慶南路三段146巷5號5樓
中正區重慶南路三段146巷5號5樓地址
|
華廈 |
1230萬 |
68.2萬 |
18.04坪 |
4.64坪 | 5/6 | 15.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
文山區興隆路二段78巷4弄7號2樓
文山區興隆路二段78巷4弄7號2樓地址
|
公寓 |
240萬 |
51.5萬 |
4.66坪 |
2.37坪 | 2/3 | 51.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓地址
|
華廈 |
4380萬 |
76.3萬 |
57.4坪 |
7.31坪 | 8/8 | 41.5年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
萬華區貴陽街二段53號18樓之1
萬華區貴陽街二段53號18樓之1地址
|
大樓 |
2950萬 含車位350萬 |
92.1萬 已扣除車位 |
36.67坪 (8.43坪) |
2.43坪 | 18/19 | 7年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
松山區民生東路四段55巷30號3樓之3、之4
松山區民生東路四段55巷30號3樓之3、之4地址
|
華廈 |
1756萬 |
98萬 |
17.92坪 |
4.3坪 | 3/7 | 48.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
大同區重慶北路二段97巷
大同區重慶北路二段97巷 B棟-6F地址
|
華廈 |
2720萬 |
105萬 |
25.91坪 |
4.3坪 | 6/7 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區北安路578巷8號7樓
中山區北安路578巷8號7樓地址
|
華廈 |
2500萬 |
85.7萬 |
29.16坪 |
6.04坪 | 7/9 | 14.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區北安路578巷8號7樓之1
中山區北安路578巷8號7樓之1地址
|
華廈 |
4300萬 含車位300萬 |
86.6萬 已扣除車位 |
55.85坪 (9.66坪) |
9.7坪 | 7/9 | 14.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
士林區社子街146巷16號
士林區社子街146巷16號地址
|
透天 |
1500萬 |
44.8萬 |
33.5坪 |
23.9坪 | 1~2/2 | 55.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
北投區天母西路116號8樓
北投區天母西路116號8樓地址
|
大樓 |
12111萬 含車位740萬 |
122.1萬 已扣除車位 |
116.13坪 (22.98坪) |
17.08坪 | 8/22 | 1.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
士林區士東路54巷7號2樓
士林區士東路54巷7號2樓地址
|
公寓 |
4110萬 含車位價 |
72.4萬 含車位計算 |
56.75坪 |
16.18坪 | 2/5 | 36.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
松山區民生東路四段55巷30號3樓之3
松山區民生東路四段55巷30號3樓之3地址
|
華廈 |
1756萬 |
98萬 |
17.92坪 |
4.31坪 | 3/7 | 48.7年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
中山區建國北路二段222號8樓之1
中山區建國北路二段222號8樓之1地址
|
大樓 |
4900萬 含車位300萬 |
99.1萬 已扣除車位 |
59.65坪 (13.21坪) |
5.24坪 | 8/15 | 14.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
士林區磺溪街55巷9號4樓
士林區磺溪街55巷9號4樓地址
|
公寓 |
2780萬 |
71.1萬 |
39.1坪 |
8.17坪 | 4/5 | 42.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年11月 |
萬華區中華路二段336號3樓之45
萬華區中華路二段336號3樓之45地址
|
公寓 |
570萬 |
72.1萬 |
7.91坪 |
3.56坪 | 3/5 | 56.3年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。