| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年12月 |
萬華區漢中段三小段669地號
萬華區漢中段三小段669地號地址
|
土地 |
170萬 |
180.2萬 |
0坪 |
0.94坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區敦化南路二段144號5樓
大安區敦化南路二段144號5樓地址
|
華廈 |
3667萬 |
107.9萬 |
33.98坪 |
6.91坪 | 5/7 | 40.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20地址
|
華廈 |
463萬 |
60.4萬 |
7.66坪 |
1.11坪 | 9/9 | 50.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區建國南路一段291巷9號4樓
大安區建國南路一段291巷9號4樓地址
|
大樓 |
2680萬 |
107.6萬 |
24.91坪 |
3.65坪 | 4/14 | 37.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區植福路308號7樓之7
中山區植福路308號7樓之7地址
|
華廈 |
9398萬 含車位400萬 |
98萬 已扣除車位 |
105.86坪 (14.01坪) |
17.74坪 | 7/10 | 9.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區忠孝東路四段553巷28號6樓
信義區忠孝東路四段553巷28號6樓地址
|
華廈 |
4341萬 |
115萬 |
37.74坪 |
8.6坪 | 6/7 | 46年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區民生東路二段4號
中山區民生東路二段4號地址
|
華廈 |
4200萬 |
163.9萬 |
25.62坪 |
13.61坪 | 1/7 | 40.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區民生東路五段138巷9號12樓之1
松山區民生東路五段138巷9號12樓之1地址
|
大樓 |
3138萬 |
96.1萬 |
32.65坪 |
4.24坪 | 12/12 | 49.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區仁愛路四段232號9樓之1
大安區仁愛路四段232號9樓之1地址
|
大樓 |
2065萬 |
111.3萬 |
18.56坪 |
2.41坪 | 9/12 | 46.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區忠順街二段110號8樓
文山區忠順街二段110號8樓地址
|
華廈 |
1410萬 |
66.9萬 |
21.08坪 |
3.4坪 | 8/8 | 28.3年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號2樓之1
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號2樓之1地址
|
華廈 |
2450萬 含車位220萬 |
101.6萬 已扣除車位 |
28.01坪 (6.07坪) |
4.05坪 | 2/7 | 12.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區吳興街600巷59弄1號
信義區吳興街600巷59弄1號地址
|
公寓 |
1872萬 |
67.7萬 |
27.66坪 |
9.21坪 | 1/5 | 41.9年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區木柵路一段331之9號4樓
文山區木柵路一段331之9號4樓地址
|
公寓 |
1168萬 |
52.4萬 |
22.28坪 |
7.94坪 | 4/4 | 47.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區建國北路二段3巷15號5樓之2
中山區建國北路二段3巷15號5樓之2地址
|
華廈 |
4000萬 |
72.8萬 |
54.92坪 |
11.37坪 | 5/9 | 32年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區康樂街136巷15弄32號3樓之3
內湖區康樂街136巷15弄32號3樓之3地址
|
大樓 |
1280萬 |
88.6萬 |
14.45坪 |
2.71坪 | 3/11 | 19.1年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區辛亥路七段5巷4弄16號
文山區辛亥路七段5巷4弄16號地址
|
公寓 |
1000萬 |
40.7萬 |
24.6坪 |
8.92坪 | 1/4 | 49.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區中山北路二段136號11樓
中山區中山北路二段136號11樓地址
|
大樓 |
6970萬 含車位570萬 |
115.6萬 已扣除車位 |
62.68坪 (7.33坪) |
4.69坪 | 11/14 | 16.5年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區中山北路六段290巷30號
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-7F地址
|
大樓 |
1910萬 |
124.2萬 |
15.37坪 |
2.85坪 | 7/11 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
南港區南港段二小段555-2地號
南港區南港段二小段555-2地號地址
|
土地 |
187萬 |
18萬 |
0坪 |
10.44坪 | 0/0 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中正區辛亥路一段3號11樓
中正區辛亥路一段3號11樓地址
|
大樓 |
4880萬 含車位300萬* |
91.8萬 已扣除車位 |
64.23坪 (14.34坪*) |
7.19坪 | 11/17 | 36.3年 | |||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。