| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年12月 |
大安區安和路一段99號13樓之1
大安區安和路一段99號13樓之1地址
|
大樓 |
6680萬 |
103.9萬 |
64.3坪 |
6.26坪 | 13/16 | 43.9年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
萬華區華西街21巷5之7號
萬華區華西街21巷5之7號地址
|
公寓 |
1150萬 |
52.2萬 |
22.04坪 |
4.54坪 | B1~1/5 | 53.5年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區光輝路21巷11號11樓
文山區光輝路21巷11號11樓地址
|
大樓 |
4988萬 含車位600萬 |
69.7萬 已扣除車位 |
90.01坪 (27.09坪) |
13.03坪 | 11/11 | 14.2年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區陽光街161巷12之8號
內湖區陽光街161巷12之8號地址
|
華廈 |
1700萬 含車位150萬* |
100.1萬 已扣除車位 |
16.24坪 (0.76坪*) |
7.99坪 | 1/5 | 5.4年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區新生北路二段74號9樓之4
中山區新生北路二段74號9樓之4地址
|
大樓 |
980萬 |
96萬 |
10.21坪 |
1.32坪 | 9/12 | 52.6年 |
5
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區福國路19之2號2樓
士林區福國路19之2號2樓地址
|
辦公 |
1668萬 |
78萬 |
21.39坪 |
3.19坪 | 2/11 | 46年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中正區牯嶺街61之3號3樓
中正區牯嶺街61之3號3樓地址
|
公寓 |
2900萬 |
93.7萬 |
30.94坪 |
8.12坪 | 3/5 | 34.1年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區紗帽路116號2樓之8
北投區紗帽路116號2樓之8地址
|
華廈 |
850萬 |
39.2萬 |
21.71坪 |
2.26坪 | 2/10 | 46.9年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區民權東路六段280巷37號
內湖區民權東路六段280巷37號地址
|
公寓 |
2530萬 |
76.3萬 |
33.14坪 |
11.24坪 | 1/5 | 36.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之3
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之3地址
|
大樓 |
2050萬 含車位250萬 |
80.6萬 已扣除車位 |
33.31坪 (10.97坪) |
14.29坪 | 14/14 | 21.3年 |
4
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區政大二街207號2樓
文山區政大二街207號2樓地址
|
華廈 |
2070萬 含車位價 |
62.5萬 含車位計算 |
33.1坪 |
13.81坪 | 2/5 | 1.5年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區內湖路一段314號12樓之1
內湖區內湖路一段314號12樓之1地址
|
大樓 |
33970萬 含車位價 |
50.2萬 含車位計算 |
677.04坪 |
82.57坪 | 12/13 | 22.6年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區誠安里忠孝東路三段279號
大安區忠孝東路三段279號 B棟-11F地址
|
大樓 |
3810萬 含車位310萬 |
198.9萬 已扣除車位 |
23.57坪 (5.97坪) |
1.28坪 | 11/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區誠安里忠孝東路三段279號
大安區忠孝東路三段279號 F棟-13F地址
|
大樓 |
4440萬 |
207.8萬 |
21.37坪 |
1.55坪 | 13/15 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區文林北路與文承路交叉口
北投區文林北路 C棟-7F地址
|
大樓 |
6407萬 含車位310萬 |
120萬 已扣除車位 |
64.06坪 (13.24坪) |
9.76坪 | 7/18 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區文林北路與文承路交叉口
北投區文林北路 B棟-7F地址
|
大樓 |
5681萬 含車位310萬 |
119.5萬 已扣除車位 |
58.19坪 (13.24坪) |
8.61坪 | 7/18 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區文林北路與文承路交叉口
北投區文林北路 C棟-9F地址
|
大樓 |
6562萬 含車位320萬 |
122.8萬 已扣除車位 |
64.06坪 (13.24坪) |
9.76坪 | 9/18 | 年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
萬華區環河南路二段5巷6弄20號
萬華區環河南路二段5巷6弄20號地址
|
大樓 |
2700萬 含車位280萬 |
41.5萬 已扣除車位 |
70.45坪 (12.06坪) |
5.52坪 | 1~2/24 | 4.3年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區環山路三段11號5樓
內湖區環山路三段11號5樓地址
|
公寓 |
1700萬 |
52.3萬 |
32.52坪 |
8.77坪 | 5/5 | 43.4年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區仁愛路三段20巷6號7樓
大安區仁愛路三段20巷6號7樓地址
|
華廈 |
8300萬 含車位500萬 |
129.5萬 已扣除車位 |
65.04坪 (4.81坪) |
13.35坪 | 7/8 | 19.1年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。