| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年12月 |
北投區中央北路二段44號4樓
北投區中央北路二段44號4樓地址
|
公寓 |
976萬 |
27.9萬 |
34.94坪 |
12.61坪 | 4/5 | 33.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
萬華區環河南路二段147號3樓之1
萬華區環河南路二段147號3樓之1地址
|
大樓 |
720萬 |
56.4萬 |
12.77坪 |
2坪 | 3/12 | 44.4年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區信義路二段242號
大安區信義路二段242號地址
|
大樓 |
788萬 |
70.1萬 |
11.25坪 |
1.3坪 | 1/12 | 39.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區木柵路二段109巷100弄80號13樓
文山區木柵路二段109巷100弄80號13樓地址
|
大樓 |
1808萬 含車位160萬 |
54.2萬 已扣除車位 |
34.55坪 (4.13坪) |
20.22坪 | 13/17 | 28.2年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區民生東路五段249號3樓之3
松山區民生東路五段249號3樓之3地址
|
華廈 |
2700萬 |
79.6萬 |
33.92坪 |
6.73坪 | 3/7 | 45.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區通化街123巷10號3樓
大安區通化街123巷10號3樓地址
|
公寓 |
1885萬 |
73.7萬 |
25.59坪 |
7.14坪 | 3/5 | 45.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區松山路541巷4號
信義區松山路541巷4號地址
|
店面 |
3050萬 |
133萬 |
22.93坪 |
3.48坪 | 1/7 | 39.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區南京東路五段250巷36弄15之1號5樓
松山區南京東路五段250巷36弄15之1號5樓地址
|
華廈 |
2400萬 |
82.9萬 |
28.96坪 |
5.43坪 | 5/6 | 47.6年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區文林路714巷11號3樓
士林區文林路714巷11號3樓地址
|
公寓 |
1900萬 |
74.3萬 |
25.57坪 |
7.71坪 | 3/4 | 52.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區文林路714巷11號
士林區文林路714巷11號地址
|
公寓 |
1900萬 |
74.3萬 |
25.57坪 |
7.71坪 | 3/4 | 52.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
萬華區梧州街30號5樓
萬華區梧州街30號5樓地址
|
公寓 |
970萬 |
29.2萬 |
33.24坪 |
7.68坪 | 5/5 | 47年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區磺港路138號13樓之1
北投區磺港路138號13樓之1地址
|
大樓 |
3750萬 含車位500萬 |
80.1萬 已扣除車位 |
58.39坪 (17.83坪) |
6.85坪 | 13/14 | 10.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
信義區基隆路一段83巷 A9棟-12F地址
|
大樓 |
5113萬 含車位310萬 |
141.6萬 已扣除車位 |
45.03坪 (11.12坪) |
3.64坪 | 12/23 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安西路19巷
中山區長安西路19巷 B2棟-3F地址
|
大樓 |
1832萬 |
141.4萬 |
12.96坪 |
1.8坪 | 3/13 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安東路一段24-3號
中山區長安東路一段24-3號 A棟D棟-11F地址
|
大樓 |
4040萬 |
128萬 |
31.56坪 |
6.18坪 | 11/13 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區南京東路三段12號
中山區南京東路三段12號 F棟-13F地址
|
大樓 |
2508萬 含車位230萬 |
137.1萬 已扣除車位 |
20.55坪 (3.94坪) |
1.43坪 | 13/15 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區信義路四段408號
大安區信義路四段408號 A3棟-24F地址
|
大樓 |
12658萬 含車位450萬 |
207萬 已扣除車位 |
69.8坪 (10.83坪) |
5.46坪 | 24/31 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安西路19巷
中山區長安西路19巷 B7棟-3F地址
|
大樓 |
1803萬 |
142.7萬 |
12.64坪 |
1.76坪 | 3/13 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安西路19巷
中山區長安西路19巷 B5棟-4F地址
|
大樓 |
3010萬 含車位230萬 |
144.9萬 已扣除車位 |
25.29坪 (6.11坪) |
2.67坪 | 4/13 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區華興里木柵路一段238巷5號
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-11F地址
|
大樓 |
3748萬 含車位295萬 |
89.5萬 已扣除車位 |
50.9坪 (12.30坪) |
7.77坪 | 11/13 | 年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。