| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年12月 |
中正區晉江街123號4樓
中正區晉江街123號4樓地址
|
公寓 |
1600萬 |
69萬 |
23.2坪 |
8.24坪 | 4/4 | 53年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區松江路330巷31號
中山區松江路330巷31號地址
|
透天 |
3850萬 |
77.5萬 |
49.68坪 |
29.95坪 | 1~2/2 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中正區愛國里愛國西路48巷12之1號
中正區愛國西路48巷12之1號 C棟-8F地址
|
華廈 |
3575萬 含車位180萬 |
130.1萬 已扣除車位 |
28.94坪 (2.85坪) |
4.93坪 | 8/9 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
北投區泉源路49之3號地下一層
北投區泉源路49之3號地下一層地址
|
華廈 |
440萬 |
25.3萬 |
17.41坪 |
3.02坪 | B1/7 | 42.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓地址
|
公寓 |
1850萬 |
42.9萬 |
43.15坪 |
13.19坪 | 5/5 | 42.1年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區仁愛路三段5巷3弄11號
大安區仁愛路三段5巷3弄11號地址
|
公寓 |
5488萬 |
130.4萬 |
42.1坪 |
15.2坪 | 1/4 | 49.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區敦化北路238巷26號
松山區敦化北路238巷26號地址
|
華廈 |
6320萬 含車位價 |
86.2萬 含車位計算 |
73.3坪 |
4.25坪 | 1/7 | 41.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區雨聲街15巷3號4樓
士林區雨聲街15巷3號4樓地址
|
公寓 |
2188萬 |
67.2萬 |
32.56坪 |
11.13坪 | 4/5 | 42年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區中山北路二段168號5樓
中山區中山北路二段168號5樓地址
|
大樓 |
4130萬 含車位150萬* |
98.7萬 已扣除車位 |
45.97坪 (5.63坪) |
4.48坪 | 5/14 | 18.1年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區合江街103號4樓
中山區合江街103號4樓地址
|
公寓 |
1500萬 |
70.5萬 |
21.27坪 |
8.85坪 | 4/4 | 52.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區雙城街25巷2號5樓之3
中山區雙城街25巷2號5樓之3地址
|
華廈 |
880萬 |
67.2萬 |
13.1坪 |
1.9坪 | 5/8 | 48.6年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區和平東路三段509巷7弄13之2號4樓
信義區和平東路三段509巷7弄13之2號4樓地址
|
大樓 |
1410萬 |
100.4萬 |
14.04坪 |
9.36坪 | 4/5 | 10.2年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之9
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之9地址
|
華廈 |
1100萬 |
69.8萬 |
15.75坪 |
2.62坪 | 5/7 | 46.6年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安東路一段13號7樓
中山區長安東路一段13號7樓地址
|
華廈 |
3820萬 含車位價 |
78.3萬 含車位計算 |
48.8坪 |
5.28坪 | 7/9 | 24.3年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區瑞安街142巷8號6樓之2
大安區瑞安街142巷8號6樓之2地址
|
大樓 |
1938萬 |
131.7萬 |
14.72坪 |
3.23坪 | 6/13 | 17.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區基隆路一段143號8樓之5
信義區基隆路一段143號8樓之5地址
|
辦公 |
4850萬 |
86.7萬 |
55.91坪 |
3.18坪 | 8/13 | 18.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區民權東路六段47巷14號3樓
內湖區民權東路六段47巷14號3樓地址
|
公寓 |
1530萬 |
66.5萬 |
23.03坪 |
6.31坪 | 3/5 | 41.1年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區復興北路223號11樓
松山區復興北路223號11樓地址
|
大樓 |
2889萬 |
92萬 |
31.41坪 |
5.1坪 | 11/14 | 39.6年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區健康路174之2號10樓
松山區健康路174之2號10樓地址
|
大樓 |
1100萬 |
39.9萬 |
27.57坪 |
2.86坪 | 10/13 | 46.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區健康路325巷18弄35號5樓
松山區健康路325巷18弄35號5樓地址
|
公寓 |
2412萬 |
78萬 |
30.94坪 |
9.73坪 | 5/5 | 38.2年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。