| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 A1棟-14F地址
|
大樓 |
4082萬 含車位300萬 |
112萬 已扣除車位 |
43.8坪 (10.03坪) |
6.34坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 A2棟-12F地址
|
大樓 |
3864萬 含車位350萬 |
103.6萬 已扣除車位 |
43.95坪 (10.03坪) |
6.37坪 | 12/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 A1棟-13F地址
|
大樓 |
4092萬 含車位310萬 |
112萬 已扣除車位 |
43.8坪 (10.03坪) |
6.34坪 | 13/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 A2棟-14F地址
|
大樓 |
4110萬 含車位310萬 |
112萬 已扣除車位 |
43.95坪 (10.03坪) |
6.37坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 C1棟-12F地址
|
大樓 |
2409萬 |
105.2萬 |
22.89坪 |
4.3坪 | 12/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 B2棟-14F地址
|
大樓 |
2705萬 |
112.1萬 |
24.14坪 |
4.53坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區美崙街11號
士林區美崙街11號 C1棟-14F地址
|
大樓 |
2875萬 含車位310萬 |
112.1萬 已扣除車位 |
32.92坪 (10.03坪) |
4.3坪 | 14/14 | 年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區光復南路260巷52號5樓
大安區光復南路260巷52號5樓地址
|
華廈 |
5000萬 |
113.3萬 |
44.15坪 |
8.09坪 | 5/7 | 43年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區保儀路109巷23弄19號
文山區保儀路109巷23弄19號地址
|
公寓 |
1520萬 |
58.2萬 |
26.11坪 |
8.28坪 | 1/4 | 51.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區新生北路二段76號6樓之6
中山區新生北路二段76號6樓之6地址
|
大樓 |
1030萬 含車位130萬 |
89.9萬 已扣除車位 |
19.53坪 (9.52坪) |
1.17坪 | 6/12 | 16.3年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區長安東路一段39號
中山區長安東路一段39號地址
|
透天 |
6200萬 |
68.8萬 |
90.17坪 |
23.6坪 | 1~4/4 | 0年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
中山區林森北路259巷9號5樓之11
中山區林森北路259巷9號5樓之11地址
|
華廈 |
1000萬 |
64.4萬 |
15.54坪 |
2.55坪 | 5/7 | 40.3年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓地址
|
大樓 |
4388萬 |
110.8萬 |
39.61坪 |
6.5坪 | 5/15 | 37.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
大同區民權西路91號10樓之3
大同區民權西路91號10樓之3地址
|
大樓 |
800萬 |
104萬 |
7.69坪 |
0.59坪 | 10/12 | 44.5年 |
2
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區東興路41號10樓
信義區東興路41號10樓地址
|
大樓 |
8940萬 |
69.3萬 |
128.97坪 |
13.48坪 | 10/11 | 31.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
信義區東興路43號10樓
信義區東興路43號10樓地址
|
大樓 |
7060萬 |
69.4萬 |
101.78坪 |
10.37坪 | 10/11 | 31.9年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
內湖區內湖路一段91巷39弄12號2樓
內湖區內湖路一段91巷39弄12號2樓地址
|
公寓 |
850萬 |
83.6萬 |
10.17坪 |
3.64坪 | 2/4 | 37.5年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
文山區秀明路一段79巷5弄13號
文山區秀明路一段79巷5弄13號地址
|
透天 |
1105萬 |
58萬 |
19.04坪 |
22.35坪 | 1~2/2 | 46.4年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
松山區南京東路五段37之1號
松山區南京東路五段37之1號地址
|
大樓 |
3238萬 |
89.5萬 |
36.19坪 |
5.37坪 | 1/12 | 41年 | |||||||||||||||||||
| 113年12月 |
士林區文林路500號2樓之3
士林區文林路500號2樓之3地址
|
車位 |
180萬 |
0萬 |
0.37坪 |
0.03坪 | 2/13 | 11.8年 | |||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。