| 成交年月 | 地址 | 型態 | 總價 | 單價 | 建坪 | 地坪 | 樓別 | 屋齡 | 成交紀錄 | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114年01月 |
南港區西新里松河街
南港區松河街 A8棟-3F地址
|
大樓 |
2288萬 |
121.3萬 |
18.86坪 |
1.82坪 | 3/24 | 年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
文山區景興路202巷5號4樓之1
文山區景興路202巷5號4樓之1地址
|
大樓 |
500萬 |
20萬 |
25.03坪 |
2.95坪 | 4/12 | 32.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
信義區忠孝東路五段355號4樓之8
信義區忠孝東路五段355號4樓之8地址
|
大樓 |
1868萬 |
146.1萬 |
12.79坪 |
1.85坪 | 4/11 | 19.6年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
北投區文林北路153號12樓
北投區文林北路153號12樓地址
|
大樓 |
5953萬 含車位300萬 |
125.8萬 已扣除車位 |
58.19坪 (13.24坪) |
8.61坪 | 12/18 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
北投區公舘路376巷6弄2之1號5樓之1
北投區公舘路376巷6弄2之1號5樓之1地址
|
華廈 |
1050萬 含車位160萬 |
71.7萬 已扣除車位 |
18.23坪 (5.83坪) |
2.82坪 | 5/7 | 0年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
松山區長安東路二段219號11樓之15
松山區長安東路二段219號11樓之15地址
|
大樓 |
1338萬 |
115.7萬 |
11.56坪 |
1.33坪 | 11/12 | 40.4年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
萬華區西園路二段372巷62號4樓
萬華區西園路二段372巷62號4樓地址
|
公寓 |
540萬 |
27.2萬 |
19.87坪 |
7.56坪 | 4/4 | 49.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
士林區承德路四段297巷31號2樓
士林區承德路四段297巷31號2樓地址
|
公寓 |
900萬 |
57.4萬 |
15.69坪 |
7.06坪 | 2/3 | 55.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
萬華區西園路二段372巷62號3樓
萬華區西園路二段372巷62號3樓地址
|
公寓 |
635萬 |
32萬 |
19.87坪 |
7.56坪 | 3/4 | 49.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
萬華區西園路二段372巷62號2樓
萬華區西園路二段372巷62號2樓地址
|
公寓 |
660萬 |
33.2萬 |
19.87坪 |
7.56坪 | 2/4 | 49.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
內湖區民權東路六段191巷20弄7號2樓
內湖區民權東路六段191巷20弄7號2樓地址
|
華廈 |
3100萬 含車位250萬 |
80.5萬 已扣除車位 |
43.46坪 (8.06坪) |
21.16坪 | 2/5 | 25.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
文山區仙岩路22巷31號7樓之2
文山區仙岩路22巷31號7樓之2地址
|
大樓 |
2500萬 |
56.3萬 |
44.4坪 |
13.75坪 | 7/20 | 29.8年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
中正區信義路二段261號12樓
中正區信義路二段261號12樓地址
|
大樓 |
7858萬 含車位470萬 |
162萬 已扣除車位 |
53.77坪 (8.17坪) |
4.55坪 | 12/14 | 6.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
中正區信義路二段261號12樓之1
中正區信義路二段261號12樓之1地址
|
大樓 |
3130萬 含車位490萬 |
175.3萬 已扣除車位 |
23.23坪 (8.17坪) |
1.52坪 | 12/14 | 6.5年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
文山區辛亥路四段77巷56號6樓
文山區辛亥路四段77巷56號6樓地址
|
華廈 |
1900萬 含車位200萬 |
68.4萬 已扣除車位 |
34.37坪 (9.51坪*) |
15.16坪 | 6/7 | 30.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
大安區樂業街169巷18號3樓
大安區樂業街169巷18號3樓地址
|
公寓 |
1800萬 |
68萬 |
26.48坪 |
9.6坪 | 3/4 | 47.8年 |
3
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
萬華區漢中街176號6樓之2
萬華區漢中街176號6樓之2地址
|
大樓 |
1230萬 |
91.1萬 |
13.5坪 |
1.17坪 | 6/13 | 20.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
內湖區成功路四段46號7樓
內湖區成功路四段46號7樓地址
|
大樓 |
2500萬 |
71.6萬 |
34.92坪 |
3.22坪 | 7/16 | 35.2年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
中山區民族東路432號3樓
中山區民族東路432號3樓地址
|
公寓 |
1100萬 |
40.1萬 |
27.46坪 |
6.71坪 | 3/5 | 42.3年 | |||||||||||||||||||||||||
| 114年01月 |
士林區延平北路五段69號
士林區延平北路五段69號地址
|
大樓 |
625萬 |
93.4萬 |
6.69坪 |
0.91坪 | 1/12 | 8年 |
2
|
||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
- 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
- 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。